gfxgfx
 

 
gfx gfx
gfxgfx
 
В магазине "Зелёный свет" - новая книга С.Ермаковой и Л.Жарова "КАК НАЙТИ ХОРОШЕГО МУЖА, КОТОРЫЙ ИЩЕТ ХОРОШУЮ ТЕБЯ"
 
gfx gfx
gfx
8557 Сообщений в 2012 Тем от 1282 Пользователей - Последний пользователь: gecaton 28 Март 2024, 15:18:06
*
gfx* Начало Помощь Вход Регистрация gfx
gfx
Форум продюсерского центра "Зелёный свет"  |  Магазинчик Шедевров и Шедевриков на сайте Shedevriki.ru - только отборное!  |  Позитивное, конструктивное, солнечное, радостное! (Модератор: Продюсерский центр ЗС)  |  Тема: Ермакова С., Жаров Л., Ермаков И. -"ЕДА И РЕЖИМ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ: СЕМЕЙНАЯ ПРОВЕРКА"
gfx
gfxgfx
 

Автор Тема: Ермакова С., Жаров Л., Ермаков И. -"ЕДА И РЕЖИМ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ: СЕМЕЙНАЯ ПРОВЕРКА"  (Прочитано 5430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Продюсерский центр ЗС

  • Модератор
  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 125
Светлана Ермакова, Леонид Жаров, Ион Ермаков

"ЕДА И РЕЖИМ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ: СЕМЕЙНАЯ ПРОВЕРКА ОН-ЛАЙН"
                               серия подкастов





Аудио-версию этой презентации можно послушать здесь, скачав файл mp3: https://cloud.mail.ru/public/CGJa/XSWndqQMa


ЕДА И РЕЖИМ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ – ЧТО ЭТО ТАКОЕ


Представители этой системы: "Азбука здоровья" Светланы Кокшаровой, "Алфей" Сергея Будилова, система митрополита
Серафима Чичагова.

Эти системы, как мы поняли, имеют источниками Аюрведу и учения староверов.  Ну и, во многом, опыт наших бабушек и дедушек.

В начале 20 века в Европе была популярна книга "Естественное время" Теодора Штекмана. Там автор ссылается на опыт траппистов - 
членов католического монашеского ордена: "неудивительно, что у траппистов отменное здоровье, позволяющее им доживать
до глубокой старости".

Все эти системы говорят о быстром восстановлении здоровья, энергичной жизни до самой смерти. А в нашем понятии – это и есть долгожитие.
Энергичная жизнь до дня смерти! А не овощная жизнь десятилетиями, как это принято сейчас. Такой жизни мы не хотим.

С.Кокшарова  дает самую крутую, по нашему мнению, методику. Самую радикальную. Мы приняли ее за основу, потому что с первых дней 
применения увидели результаты.



Вот суть системы Кокшаровой:


Болезней нет! Есть перегруженное собственными отходами тело.

Чтобы кровь уносила отходы в кишечник, а не в больные органы, нужно восстановить природный режим работы крови.
Природный режим: полсуток организм работает на всасывание (с 3-х утра до 15-ти дня), полсуток на выбрасывание (с 15-ти дня до 3-х утра).

Как помочь крови работать в правильном режиме, создавать здоровые клетки? 

Нужно встать с 3-х до 5-ти утра, опорожнить кишечник, облиться холодной водой, сделать зарядку, съесть самую природную сырую пищу,
напоминающую материнское молоко: сладость и масло (в идеале – чистые фрукты и орехи).

Чтобы помочь крови убирать больные клетки, чистить органы, нужно закончить еду и питье в 15 дня
(в некоторых системах время последней еды щадящее – до 18-ти вечера).

До 10-ти утра пища должна быть только сырой. Днем можно есть вареную пищу, но в сочетании с сырой пищей и сырыми приправами
(перец, куркума, кориандр и тп).

Общий объем потребляемой жидкости до 15-ти часов  дня – не более полулитра. После 15-ти дня желательно не пить.

Чтобы не мучил голод после 15-ти дня, нужно днем плотно поесть.

Кстати, в 16-ом веке в европейских странах была поговорка: “вставать в шесть, обедать в десять, ужинать в шесть и ложиться спать в десять –
значит удлинить жизнь в десять раз по десять".


СИСТЕМА ПИТАНИЯ ЖАРОВА-ЕРМАКОВОЙ


К системе Светланы Кокшаровой мы добавили свою, оригинальную, систему питания "Овощное чистоедение".

Она основана на личном опыте, на опыте предков и на самых современных открытиях. Проверена десятилетиями. Именно она помогла нам,
Леониду и Светлане, быть здоровыми в 63 года. Полагаем, что примерно так в наших сибирских условиях надо питаться,
чтобы жить долго и весело.



Суть нашей системы питания:


- Сырые деревенские овощи в питании дают наилучшую микрофлору; она кормит и греет хозяина, создает чистую  кровь.

- Имея наилучшую микрофлору, можно есть мало.

- Привозные фрукты губят полезную микрофлору.

- Физические нагрузки дают возможность чистой крови проникнуть и оздоровить все участки тела.

- Веселые мысли повышают иммунитет, а значит, улучшают усвоение пищи и выведение отходов.

Подробно мое питание за июль-декабрь 2015 описано в новой книге "Не обжираюсь!"
из цикла "Как я умудряюсь. История счастья".


Книга уже в продаже!



САМОПРЕЗЕНТАЦИИ



ЛЕОНИД ЖАРОВ:


Я  Леонид Жаров, 64 года, писатель. Муж Светланы Ермаковой, отчим Иона Ермакова. Живу уже 30 лет в поселке
(20 км от Тюмени),


Что я делал для своего здоровья в течение жизни?

В моей истории:

-  Год сыроедения (1996-1997);

- 20 лет вегетарианства;

- из них 13 лет строгого веганства (это вегетарианство без молочных продуктов, без яиц);

- до 60 лет  были регулярные серии голоданий в 7-8-9-10-14 дней, один раз 21 день и пять сухих голоданий по 5-6 дней каждое.



Как питался последние два года?

Мясо не ел, рыбу ел в течение одного месяца, ставил эксперимент.

Все овощи деревенские. Деревенские яйца. Деревенское сливочное масло и сливки.
Привозных фруктов в рационе было примерно 30 процентов,
но больше года не ем привозные фрукты.

В последние два года сырых продуктов в рационе примерно 60 процентов.


Что беспокоит в здоровье?

Да ничего не беспокоит. Но есть куда расти!

- Например, хочу уменьшить утолщения на спине и на шее (они возникли после разрыва мышц).

- Хочу увеличить свой рост до обычных своих 180 см (за последние годы рост уменьшился на два-три см). Это связано с позвоночником,
хочу его исправить.

- Неплохо бы увеличить густоту волос на голове, а также посмотреть, уменьшится или увеличится количество седых волос.

- Наверняка после обследования врачи нашли бы у меня немало пробоин, но пока я их не чувствую. 

Почему перешел на сыроедение и режим долгожителей?

Полугодовой пример полностью сырого овощного чистоедения Светланы показал резкий подъем энергии и  работоспособности у нее.
Это впечатляет.

Но главное – мой интерес! Я присоединился к семейному эксперименту, и никто из нас не знает, что произойдет с нами через год, через два,
через пять лет.

Я готов к любому результату. Однако замечу, мой интерес вызван еще и большой теоретической подготовкой,
за последние два года я прочитал не одну сотню, а может, и не одну тысячу страниц на форуме голодарей и на других ресурсах.
А также просмотрел много часов видео.

Я продолжу занятия с гантелями, эспандерами, а также упражнения на гибкость – всё по системе Бубновского.

На режим Кокшаровой и на сыроедение Ермаковой я перешел с 1 февраля 2016.

Уже сейчас вижу, что мой новый режим дает лучшее, утреннее время для писания книг. Это мне тоже нравится, надеюсь,
результат будет положительным.

Или хорошим. Или очень хорошим. А может, и нет. Но мы постараемся, причем постараемся весьма.

В любом случае будет интересно. Уверен, интересно не только нам.




СВЕТЛАНА ЕРМАКОВА:


Я Светлана Ермакова, 63 года, писатель, жена Леонида Жарова, мама Иона Ермакова.

История моих оздоровлений

Такая же, как у мужа.

Год сыроедения, 20 лет вегетарианства, из них 13 лет веганства, пять сухих голоданий по 5 дней каждое,
несколько голоданий по 7-10 дней, одно – 20 дней.


Как питалась последние два года?

Только деревенскими продуктами (80 процентов).
60-80 процентов сырого.

Последние 8 месяцев – на полном сыроедении с сырыми желтками и сливочным маслом. Ем не более 1200 ккалорий в сутки.
То есть - применяю  чистоедение, сыроедение, малоедение.

Что беспокоит в здоровье?

Легкие головные боли, начала чувствовать некоторые органы (до 60 лет не знала, где они расположены).

Почему перешла на сыроедение и режим долгожителей?

Потому что не доверяю научным статьям, а доверяю опыту людей, излечивших себя и других от тяжких болезней.
Хочу до смерти жить весело!




ИОН ЕРМАКОВ:



Мне 36 лет, я сын Светланы Ермаковой, а Леонид Жаров мой отчим (фактически – второй отец).

История моих болезней и оздоровлений

С 3 до 17 лет болел хронической пневмонией (или бронхитом), много лежал в больницах.
Физические нагрузки никогда особо не вдохновляли.

С 16 до 29 лет я жил беззаботной рок-н-ролльной жизнью… со всеми вытекающими. Но попытки оздоровления были:
 
- С 1999 по 2005 дважды в год голодал на воде по 7 суток. (В 2006 проголодал 21 сутки на воде).

- С 2001 года не ел дрожжевых продуктов: хлеба, булочек и т.д.

- С 2004 не курил табака.

- С 2007 не залипал в компьютерные игры.

- С  января 2009 не пил алкоголь; не ел фастфуд; старался сделать основой питания овощи, крупы, фрукты, ягоды,
орехи, зелень, мёд.

- С 2010 не ел мяса.

- С 2012 не пил кофе. Окончательно переехал в сельскую местность. Женился.


В 2005 отвисло пузо, а в конце 2008 начались хронические боли в спине, и я понял: пора завязывать с прожиганием здоровья
и начинать жить… в другую сторону.
И постепенно начал меняться.

За последние же полтора года я пережил такой прогресс в самопознании и познании мироздания, какой не переживал
за всю предыдущую жизнь.         


Считаю, что при помощи работы с сознанием и подсознанием я:

-  вылечил хронические боли в спине,

- реорганизовал бизнес:  среднемесячный доход этого бизнеса вдохновляюще увеличился,

- встал на путь к просветлению, лучше которого (при всём многообразии!) не могу даже себе вообразить.


Как питался последние два года?

Сырая еда – около 50% общего рациона (в том числе привозные фрукты - около 30% общего рациона).

Мясо вообще не ел 6 лет.

Рыба, красная икра, креветки – редко, периодами.

Молочные продукты – около 15%.

Дрожжевые продукты не ем 15 лет; каши, картофель, бездрожжевые хлебцы – около 25%.

Стимуляторы: разные чаи (в основном -  зелёный) до двух литров в сутки.

К чаю часто бывали не слишком вредные сладости: козинаки, мёд и варенье, сухофрукты и орехи.

Особенность: Ощутимый избыток соли. Сахар (особенно в козинаках и варенье). 


Что беспокоит в здоровье?

Беспокоят нездоровые привычки, способные привести к болезням.

Самая противная – сочетать глотание пищи с развлечениями.

Без фильма или аудиокниги есть – деньги на ветер. Такая перспектива заранее огорчала.
Зато под фильм можно было что-то жевать целых полтора часа: гранаты, кедровые орехи и т.д. Это было одним из лучших
событий за день.

Хотелось как можно больше есть (даже уже и без аппетита), чтобы продлить удовольствие от сочетания еды и развлечения.

К тому же мои порции в 2-3 раза превышали порции большинства знакомых людей. Умять за раз полкило творога с вареньем и
поллитром чая – без проблем.
Полкило вареников с литром молока – запросто!

При этом разжёвывание чуть тщательнее среднего (некоторые, как я видел, вообще глотают всё, что пролезает в горло!).

Кроме того, на сегодняшний день моё мнение, что варёная еда – слизеобразующая, нездоровая, ненатуральная и вредная.

Также часто слышу мнение (в основном от родителей), что привозные фрукты – тоже нездоровая еда.

А конкретно в здоровье беспокоит вот что:

Прежде всего – низкая энергетика, нежелание двигаться. Нехватка бодрости утром. Недостаточно высокая продуктивность
из-за утомляемости,
тяги к пассивному неконструктивному отдыху (к фильмам и аудиокнигам со жратвой).

Неатлетическое худощавое тело с выпирающим пузом, перекосами и искривлениями, кучей спазмированных мышц.
Остался дискомфорт в спине при сидении,
боль в коленях при беге, усталость и хруст в шее.

Очевидно, что главная причина всего этого – регулярная передозировка плохо пережёванной вареной пищей,
отбирающая энергию, порождающая сидяче-лежачий образ жизни и атрофию тела.


Чего хочу достичь

- Главная задача: навсегда отучить организм есть сверх необходимого. 

Я нашел множество хитроумных и весьма эффективных уловок, чтобы изменять привычки не напрягая свою силу воли
(всё это я подробно описал на сайте http://spasenje.ru/).


Параллельно хотелось бы:

- Улучшить фигуру, убрать пузо,
 
- Уменьшить тягу к фильмам, что позволит больше и лучше работать и отдыхать,
 
- Полюбить двигаться, научиться наслаждаться физической активностью.

- И освоить некоторые другие очень полезные вещи; подробнее на сайте http://spasenje.ru/.


Тут очень кстати родители предложили совместить мои планы с тестированием "системы питания Жарова-Ермаковой и
режима долгожителей".
Похоже, это может решить многие мои задачи, так как опыт здорового образа жизни родителей меня вдохновляет.


-------------------

С 1 февраля 2016 мы – Светлана Ермакова, Ион Ермаков и Леонид Жаров
ежедневно обсуждаем успехи нашего оздоровления.
Разговоры собраны в аудиофайлы, они не редактировались; как шел разговор, так и остался.


Вы услышите, как мы критикуем и подбадриваем друг друга. Как Светлана с Леонидом часто препираются,
объясняя новые реакции наших организмов с точки зрения науки. Как Ион все чаще получает похвалы родителей
(а раньше получал насмешки).


Аудиофайлы можно слушать на любом компьютере, мобильном устройстве, в автомагнитоле и т.д.
Их можно слушать в пути, в магазинах, занимаясь спортом, бытом, отдыхом.


Стоимость отчёта за 1 день (от 15 до 50 минут) не превышает 22-х рублей; в нашем городе –
это цена автобусного билета.


В периоды скидочных акций аудиофайлы будут значительно дешевле.



Закажите:

Первый выпуск подкастов здесь:
http://shedevriki.ru/index.php?route=product/product&path=343_344&product_id=142

Второй выпуск подкастов здесь:
http://shedevriki.ru/index.php?route=product/product&path=343_344&product_id=144
« Последнее редактирование: 10 Март 2016, 03:44:48 от Продюсерский центр ЗС »

Форум продюсерского центра "Зелёный свет"  |  Магазинчик Шедевров и Шедевриков на сайте Shedevriki.ru - только отборное!  |  Позитивное, конструктивное, солнечное, радостное! (Модератор: Продюсерский центр ЗС)  |  Тема: Ермакова С., Жаров Л., Ермаков И. -"ЕДА И РЕЖИМ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ: СЕМЕЙНАЯ ПРОВЕРКА"
 

gfxgfx
gfx
SMF 2.0.2 | SMF © 2011, Simple Machines
Helios Multi design by BlocWeb
gfx
Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!