gfxgfx
 

 
gfx gfx
gfxgfx
 
В магазине "Зелёный свет" - новая книга С.Ермаковой и Л.Жарова "КАК НАЙТИ ХОРОШЕГО МУЖА, КОТОРЫЙ ИЩЕТ ХОРОШУЮ ТЕБЯ"
 
gfx gfx
gfx
8560 Сообщений в 2015 Тем от 1282 Пользователей - Последний пользователь: gecaton 29 Март 2024, 10:43:28
*
gfx* Начало Помощь Вход Регистрация gfx
gfx
Форум продюсерского центра "Зелёный свет"  |  Главный  |  Зелёный Свет книгам Гилды Кларк  |  Тема: Гилда Кларк и ее книги: о чем и зачем?
gfx
gfxgfx
 

Автор Тема: Гилда Кларк и ее книги: о чем и зачем?  (Прочитано 23383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ion

  • Генеральный продюсер центра
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • *******
  • Сообщений: 418
  • http://vkontakte.ru/id6012785
Вступительное слово к разделу написала для вас Светлана Ермакова, писатель и очень даже здоровый жизнерадостный человек (подтверждаю лично!)
« Последнее редактирование: 17 Май 2010, 20:30:54 от Ion »

Оффлайн Светлана Ермакова

  • Работник магазина
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 101
Re: гилда кларк и ее книги: о чем и зачем?
« Ответ #1 : 17 Май 2010, 05:45:51 »
ДОЛГАЯ ЯРКАЯ ЖИЗНЬ…

Вот что было написано на сайте http://www.doctor-clark.com/  три года назад:

"Сайт посвящается выдающемуся ученому современности - Гилде Регер Кларк. Независимый исследователь-энтузиаст, автор 7-ми книг по терапии рака, ВИЧ и других заболеваний, она создала логически завершенную систему профилактики и лечения, взяв за основу экологию человека и окружающей среды.

В свои 80 лет она продолжает работать в Мексике, принимать тяжелых больных в условиях стационара, вести клиническую статистику, проводить стажировку для врачей, 2-3 раза в год выступать на международных семинарах и заниматься научно-исследовательской работой, чтобы в очередной книге рассказать нам о новых результатах.
 
Сочетание современных знаний в области молекулярной биологии с лучшими традициями народной медицины принесли работам Гилды Кларк поддержку и признание среди специалистов разных профилей и тех, кто просто ищет ответы для себя и своих близких".


СУТЬ ЗДОРОВЬЯ

Суть здоровья понятна любому пятилетнему ребенку.

Если вы наступили на гвоздь, то не будете раздумывать: забить ли гвоздь в ногу по шляпку или вытащить  его? Тут же поторопитесь вытащить гвоздь, как инородное вещество и промыть рану, чтобы не размножились бактерии.

Подобный пример есть в книге Гилды Кларк, только про разбитую коленку. Любой разбивший коленку поскорее вытащит занозы, даже если они из натурального дерева, правда? И дезинфицирует рану.

Уберите инородное из организма - и он вылечит себя сам.


ГЛАВНОЕ О ЗДОРОВЬЕ

цитата из книги Гилды Кларк
"Вы в силах полностью вернуть здоровье после любой формы рака за счет устранения неестественных химических веществ.
*удалите все неестественные предметы из полости рта.
*удалите все неестественные химикаты из питания.
*удалите все неестественные химикаты из организма.
*удалите все неестественные химикаты из быта".
(Гилда Кларк, "Исцеление от всех форм рака", 1993 год).


КОРОТКО О КНИГАХ ГИЛДЫ КЛАРК

Светлана Ермакова:  Из ее книг я поняла (да это и давно известно): чем натуральнее всё наше окружающее пространство, тем дальше мы от болезни.
Кларк советует первым делом убрать всё железо изо рта, да и вообще все пломбы, все зубы с удаленными нервами, оставить только целые живые зубы с удаленными из них пломбами. Их потом можно заменить другими (об этом потом).
У многих больных одно это вызывает улучшение.
Второе. Тоже все понятное и несомненное. Убрать всю химию из окружения. Возможно, именно в комнате у вашего больного источник болезни.

Убрать из дома краски, растворители, баллончики, свечи, холодильник, фены, обогреватели, мягкую поролоновую мебель. Особенно вредна новая мебель и свежеремонтированные квартиры.

Всё-всё, что ненатурально, лучше удалить из комнаты, из квартиры, поставить подальше.

Убрать шампуни, не мыть посуду ничем, кроме хозяйственного мыла или буры, соли. Не покупать продукты в упаковках, в порошке, вообще как-то обработанные, с отдушками (запахами). Чем проще и натуральней еда, тем лучше.



ОПЫТ СВЕТЛАНЫ МАНЕНЬКОВОЙ

Леонид Жаров: Замечательный человек, наша подруга Светлана Маненькова, жительница города Амстердам, переводит книги Гилды Кларк на русский язык. Но замечательна она еще и тем, что всегда готова поделиться с нами знаниями, а их у нее много. Вот ее ответы на некоторые наши вопросы.
Светлана Маненькова: Из методики Кларк я взяла многое, но не всё.
Ее советы по питанию, гигиене и очищению в целях профилактики многих недугов очень пригодились и мне, и моим друзьям. Но многие вещи постепенно доводятся до автоматизма и принимаются за должное.
Я вот сейчас только вспомнила, откуда у меня взялась привычка держать кухонную губку в слабом растворе йода. От Кларк, конечно, да еще от одного автора, который написал статью “Если бы я был бактерией, то предпочел бы жить в кухонной губке”. Мелочи, конечно, но в быту очень важные.
В остальном не могу сказать, чтобы я сильно увлекалась оздоровлением. У меня под окнами парк, бегаю по утрам. Это дает мне хороший заряд на весь день. Кофе немного пью и красное вино люблю. Кроме того, я человек всеядный, хотя когда-то целый год для эксперимента ела только овощи, фрукты и орехи.
Как заботится о своей физической форме Гилда Кларк, я не в курсе. Думаю, она придерживается того, что советует в своих книгах. Но ее методика преследует не долгожительство, а качество жизни.
Если она не дотянет до девяноста лет, уйдя во сне и будучи при этом здоровой, никто не будет разочарован ее методикой, учитывая, что, в отличие от большинства из нас, она сталкивалась с вопросами жизни и смерти каждый день. Работать с умирающими от рака и СПИДа больными – сильный стресс, каким бы железным ни был человек.
А если чем и будут разочарованы читатели, так это тем, что, проживи автор до ста пятидесяти лет, мы бы получили еще пять-шесть книжек и пару-другую открытий, как сохранить себя-любимого без болезней до глубокой старости.



СМЕРТЬ ГИЛДЫ КЛАРК

 переписка в живом журнале

Вопрос: В Википедии я прочитала: "Гилда Кларк умерла 3 сентября 2009 от многократной миеломы (рак крови и кости)". Почему она не смогла применить свои методы к себе?

Светлана Маненькова: Гилда Кларк умерла, но не от рака.

Эта версия смерти не подкреплена никакими анализами по раку крови. А вот отравление таллием после травмы позвоночника - и есть основная причина смерти.

Но тех, кто это организовал, видимо, привлечь к ответственности не удалось. Пока, во всяком случае.

Такой порочащей информации было много при жизни Кларк, будет много и после смерти. C'est la vie.

Википедия пишется всеми, кто пожелает. Это не официальный источник. Официального источника просто нет. Может быть, это и к лучшему. Люди когда-то должны научиться думать самостоятельно.

Леонид Жаов: Любому мыслящему ясно, что злопыхатели должны говорить про рак. Множество людей бросили курить, прочитав книгу Карра. И, когда Карр умер, пошли слухи, что умер он - конечно же! – от рака легких.

Светлана Ермакова: И мы с вами никогда не узнаем причину  смерти Гилды Кларк. Можно только догадываться.

Никто не знает, по какой причине умер Сталин, Маяковский, Элвис Пресли...

Известные люди часто умирают неизвестно как.

И даже если Кларк умерла от рака, йод все равно спасает от гриппа.

А пластиковые стоматологические пломбы убивают нас день и ночь, без перерыва.


ОТЗЫВЫ О ГИЛДЕ КЛАРК

А.М. Холл: Результаты ее исследований полностью изменили мое видение того, почему мы заболеваем. Мне спокойно от мысли, что никто из моих знакомых не умрет от тех ужасных болезней, на которых успешно кормится медико-фармацевтическое чудовище. Мира вашей душе, д-р Кларк, и большое спасибо.

Тенжерин Болен: Мало найдется людей на этой планете, у которых достанет храбрости восстать против общепринятого так, как это делала она – непоколебимо и с искрой в глазах.
 
Единственное, что мы можем сделать, чтобы отвести ей достойное место в истории и поставить на место идиотов, пытающихся записать ее в шарлатаны, - это пойти в Википедию (Свободную интернет-энциклопедию), найти там имя Гилды Кларк и самим посмотреть, что написал очередной недоумок.

Если Гилда Кларк помогла вам, перепишите эту статью, напишите правду. Или обратитесь к администрации Википедии с жалобой на необъективную статью. Если тысячи людей станут писать в Википедию, они обратят внимание и дадут возможность разместить объективную информацию.
 
Мира вашей душе, Гилда. Она остается рядом с нами. И борьба продолжается.


ПРОГРАММЫ НА САЙТЕ КЛАРК

На сайте Гилды Кларк выложены две основные оздоровительные программы (Дозировки даны в капсулах; в одну чайную ложку входит шесть капсул):

Противопаразитарная программа  и способы стерилизации пищи
http://www.doctor-clark.com/UserFiles/File/Parasite%20Cleanse(1).pdf

Программа оздоровления кишечника и способы стерилизации пищи
http://www.doctor-clark.com/UserFiles/File/Bowel%20cleanse.pdf


 "Памятка: под стерилизацией и обезвреживанием пищевой продукции методом Кларк подразумевается достаточная тепловая или химическая обработка веществами, совместимыми с организмом человека и имитирующими естественные физиологические процессы (например, 5%-ая соляная кислота пищевого стандарта, которая идентична
соляной кислоте желудка). Обработка продукции методом Кларк не дает стерильности в буквальном смысле, но снимает с иммунной системы современного человека лишнюю нагрузку, связанную с необходимостью обезвреживать слишком большое число опасных микроорганизмов и химических веществ, которыми изобилуют наши продукты
питания на фоне низкого иммунитета населения".





Оффлайн Ion

  • Генеральный продюсер центра
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • *******
  • Сообщений: 418
  • http://vkontakte.ru/id6012785
Re: гилда кларк и ее книги: о чем и зачем?
« Ответ #2 : 17 Май 2010, 20:13:23 »
Вот!  :bi: таково вступительное слово к этому разделу форума! Пробуем и делимся опытом!

Оффлайн WilliewoOma

  • WilliewoOmaCV
  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
-
« Ответ #3 : 24 Март 2023, 10:03:56 »
В разделе Снежного Барса-2017 в очередной раз был поднят вопрос о том, что старожилы не достаточно внимания уделяют рассказам о том, что можно, а что нельзя делать при поездках на бездорожье и на соревнованиях в целом.

Мы подумали о том, что имеет смысл сделать серию неких видеоуроков, которые мы сможем представить вашему вниманию в виде роликов или даже в виде вебинаров.

Мы просим задавать в этой теме направления будущих уроков, а мы будем стараться сделать некое наглядное пособие на эту тему.

Форум продюсерского центра "Зелёный свет"  |  Главный  |  Зелёный Свет книгам Гилды Кларк  |  Тема: Гилда Кларк и ее книги: о чем и зачем?
 

gfxgfx
gfx
SMF 2.0.2 | SMF © 2011, Simple Machines
Helios Multi design by BlocWeb
gfx
Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!