gfxgfx
 

 
gfx gfx
gfxgfx
 
В магазине "Зелёный свет" - новая книга С.Ермаковой и Л.Жарова "КАК НАЙТИ ХОРОШЕГО МУЖА, КОТОРЫЙ ИЩЕТ ХОРОШУЮ ТЕБЯ"
 
gfx gfx
gfx
8560 Сообщений в 2015 Тем от 1282 Пользователей - Последний пользователь: gecaton 28 Март 2024, 21:35:09
*
gfx* Начало Помощь Вход Регистрация gfx
gfx
Форум продюсерского центра "Зелёный свет"  |  Главный  |  Зелёный Свет книгам Гилды Кларк  |  Тема: Отчёт об эксперементе "Хотеть только полезное". День 2
gfx
gfxgfx
 

Автор Тема: Отчёт об эксперементе "Хотеть только полезное". День 2  (Прочитано 4889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ion

  • Генеральный продюсер центра
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • *******
  • Сообщений: 418
  • http://vkontakte.ru/id6012785
Публикуем ежедневные отчёты о 30-дневном эксперименте по восстановлению естественного здоровья и обретению новой степени свободы
« - Хотеть ТОЛЬКО Полезное - »


Напомню, описание эксперимента в аудиофайле ТУТ http://www.shedevriki.ru/aud/htp_about.mp3 , в виде текста его  можно найти:
- в моем «живом журнале», подписывайтесь, пожалуйста. http://ion-is-eti-x.livejournal.com/
- в моей авторской e-mail рассылке «Как не обламываться. Школа душевного комфорта» на сайте http://ион-ермаков.рф  или http://iosha.ru
- на специальной публичной странице Вконтакте, которая называется «Хотеть ТОЛЬКО Полезное» http://vk.com/public60534126
- в своём эккаутне Facebook. https://www.facebook.com/ion.ermakov

За компьютерный набор текста с аудиозаписей благодарим помощника Ирину!

«Чистка печени – операция без ножа!». Отчёт о 2 дне эксперимента «Хотеть ТОЛЬКО Полезное» + ответы на комментарии читателей.


Здравствуйте, драгоценные наши слушатели!
Сегодня я обнаружил, что в ЖЖ моей мамы меня обвинили, в том, что я косноязычный по причине отсутствия образования, и я попросил свою драгоценную супругу Настасью меня поддержать. Так что у нас теперь будет не один косноязычный оратор, а два: косноязычный и красноречивый.

Анастасия (Далее А.) - Здравствуйте!
Ион (Далее И.) - Мы сегодня хотим вам рассказать о том, как прошло второе ноября в нашей жизни, а день этот был для нас весьма знаменательный, уже хотя бы потому, что мы проводили процедуру чистки печени.

Ну и начнем, наверное, наш рассказ с того, что вечером 1 ноября мы узнали две новости: первое - что второе ноября самый, самый такой оптимальный день для чистки печени - это раз, а второе - мои родители, Светлана и Леонид, просят нас приехать в город утром 2 ноября, потому что очень им нужна была наша помощь. А поскольку они тоже нам очень помогают, то мы, хотя это было очень неудобно и у нас были другие планы, но согласились поехать все-таки в город с утра. А поскольку накануне я ездил на машине, у меня устала очень спина…

Кстати, я вот действительно забыл упомянуть, что когда спина у меня начинала болеть, (пневмония была в 2008 году несколько месяцев), я пил антибиотики, и сначала мне знакомая врачиха прописывала разные очень антибиотики от широкого спектра бактерий, которые могут быть источником пневмонии, и я пил их как-то наугад. Но все это не помогало, только здоровью вредило.

А потом я пошел, сдал анализ, за 10 дней мне выявили бактерию, которая называлась по латыни Бранхамелла катархалис, против этой бактерии есть специальный бактериофаг, т.е. микроорганизм, который питается этой бактерией. И все, за 5 дней я вылечился полностью этим бактериофагом. И какой же я был дурак, что перед этим глотал антибиотики наугад. Никогда так больше не буду делать.

Так вот, спина от машины болела, и мне не хотелось ехать на машине очень, а Настюша любезно согласилась свозить меня в город. К 12 нам надо было вернуться второго, чтобы строители продолжали у нас ремонт и возведение, скажем так, водопровода и канализации. И поэтому времени было совсем немного. Легли мы в 10, а встали уже в 7-30 второго ноября, и, конечно, чувствовалась легкая невыспанность, прямо скажем.

Здесь уместно упомянуть, что черный чай, кофе, стимуляторы - мы это все не употребляем. А кофе такой напиток, с которым я даже перестал заигрывать, потому что заметил, что это энергия в кредит, и кредит потом я несколько дней отдаю с процентами!.. Т.е. у меня периодически там какое-то раздражение... апатичные состояния или такие нервные, бодрости нету, энергии нету, перекос со сном получается. В общем, когда кофе пьешь достаточно редко, организм отвыкает от него и очень четко чувствуется, что он - очень такой наркотический стимулирующий препарат. Вот, Настюша, у тебя от кофе, какие впечатления, по твоему опыту?

А. – Ну вообще по поводу стимуляторов есть мечта не употреблять ничего кофеиносодержащего, но, однако, реальность такова, что деструктивного влияния чая на себе я не ощущаю и достоверной информации по этому поводу мне не тоже попадалось. Поэтому зеленый чай я употребляю.
Что касается кофе, то я так или иначе попадаю под его зависимость. И хотелось бы бросить, т.к. я негатив от него чувствую, не только я, но и моя семья. На следующий день, как правило, появляется раздражительность, с некоторых пор - головная боль, и симптомы - они возникают с такой пугающей частотой, что причинно-следственный связи ставить под вопрос глупо и наивно даже. Конечно же, сейчас в рационе основные напитки - это свежевыжатые соки и травяные чаи. Особенно хороша душица, но это женская трава, а мужчинам лучше ей не увлекаться
И. - А я думал, мяту нельзя мужчинам.
А. - Мяту тоже.
И. - Блин, да что ж такое. Ну ладно. Будем пить смородину, мне очень нравиться. В общем, кофе... кофе - ноу.

Поэтому в 7-30 мы проснулись, я был пободрее немножко, потому что накануне делал медитацию специальную, ну так настраивался на бодрое утро, потому что великие свершения и, тем более, это первый день новой диеты, надо там... Как первый? Нет, не первый, второй. Но, все равно в город же надо еду взять с собой, все это надо срочно приготовить. Паника. Почистить овощи всячески.

Мы.. полтора часа нам хватило для того, чтобы приготовить свежевыжатый сок - это раз, салат из жмыха (ну, там у нас шнековая соковыжималка, этот жмых остается от сока, морковно-свекольно - чуть-чуть капустный), его мы немножко приправили. Поскольку мы готовились к чистке печени, то масло в этот день и вообще жиров есть никаких было нельзя. А  это было еще дополнительно сложно.

А. - Я сварила гречку перед этим ее обработав тщательно
И. - Кипяточком и озонированной водой. Я заварил чай.
А, утром я выпил сначала, конечно, водички, потом через некоторое время выпил вчерашние остатки вчерашнего чая, которые мне показались существенно более сладкими, чем накануне, видимо, чувствительность языка немножко хотя бы восстановилась и я почувствовал мед в этом напитке. Снова заварил: малины туда и 5 ложек меда кинул, но теперь уже сделал половину двухлитрового термоса примерно воды и тогда уже стало существенно более вкусно. Но об этом я узнал позже, потому что термос я забыл с собой. Т.е. мы взяли сок. Утром я только кружку этого чая выпил большую, сок мы взяли с собой в бутылочке небольшой, где-то там 0.25, да, бутылочка? Ты, Настюша, хлопнула сока еще перед отъездом?
А. – Да, утром я выпила кружку сока
И. – Ну вот. А я выпил кружку чая большую, пол-литровую практически. И потом мы взяли c cобой кашку, приправив ее какими-то специями, немного соли. Точно так же салатик, туда в этот жмых я раздавил немного клюквы вместо лимона. Сначала лимоном хотел приправить. Тоже немножечко приправами приправили и все это взяли с собой и поехали
В 9 часов выехали в город. По программе нам надо было кушать последний раз в 14-00, а потом переставать это все делать, ну так вот чистка печени устроена традиционная.

Встретились в родителями где-то в районе 10-30, да? Ну, или в 10 примерно. Они скоро собираются уезжать в далекие жаркие страны на зимовку. Поэтому может быть, кто знает, и в этом году уже с ними не свидимся. Родители сделали нам подарки хорошие, приятные. В общем, была очень радостная встреча. Дали пепел специальный, чтобы восстанавливать кислотно-щелочной баланс, или микроэлементы какие-то пополнять. В общем, еще будем читать, изучать этот вопрос.
Ну и где-то уже почти в 11 часов нам захотелось сок из бутылочки. Мне сок не очень хотелось, поэтому я поделился половиной этой бутылочки с Настюшей и …ну там, примерно эта бутылочка как стакан по объёму, половину ее постепенно, маленькими глоточками выпил. Стало, в общем-то, неплохо, настроение было хорошее, все было здорово.

Мы вернулись домой в свою деревню где-то в 12 часов и где-то в 12-20 смогли начать есть, включив аудиокнигу, своих Стругацких слушали. И постепенно жевали этот салат жмыховый без масла и гречку без масла. Было вполне вкусно, но не слишком вкусно, чтобы накидываться и все съедать, поэтому удалось жевать медленно и, по приоритету, я больше ел салат, чем гречку. Достаточно небольшим количеством насытился. Ты как, Настюша обед помнишь, кроме того, что я специй пересыпал в салат?
А.  – Ну обед насытил довольно такие хорошо, просто я помню, было такое странное ощущение: я сознавала, что в 2 часа уже подача пищи прекратиться. А к голоду я отношусь не очень хорошо, у меня не было практики такой. И если я часа 3-4 не поем, как правило, это уже..
И. – Стресс?
А. – Да, это стресс для организма. Но, однако, до 2 мне есть особо не хотелось, поэтому я что-то из фруктов съела, вот эту гречку съела.

И. – Ну в целом пожевали мы неплохо, из-за стола встали, в общем-то, сытые. До 13-45 походили, а в 13-45 выпили чай, который был очень вкусный, т.е. 5 этих чайных ложек меда, на литр воды - это в самый раз. И немножко там малины, несколько ложек, замороженной. Очень классный был чай!
Потом, подождав несколько минут, пока чай усвоится, доел я эту гречку, да, и салатик. В общем-то, опять-таки остался сытым. Я даже не очень-то хотел, т.е. чувство голода практически в этот в день тоже не проявлялось у меня.
А. – Да, как ни странно, у меня тоже
И. –Дальше все было самое интересное. До 18-00 мы не ели и не пили, в 18-00 хлопнули стакан магнезии. К этому времени уже начались какие-то проявления кофе. Но об этом лучше расскажет Настюша.
А. – В принципе я уже все сказала, я думаю, в частности опускаться не стоит
И. – Ну  ладно.
А. – Ну да, накануне просто я согрешила.
И. – В общем, настроение стало портиться периодически, от необходимости эту магнезию там разводить, готовить банки.
Но у нас на кухне шла стройка, и там двое мужиков с матерками что-то там прикручивали, водонагреватель на стенку вешали. Поэтому я пошел, сам там помыл всю банку для всех этих процедур, развел магнезию.

В 6 часов мы выпили по стакану, в 8 часов выпили по стакану, ну и в 10 примерно часов нам надо было выпить масло озонированное, оливковое, перемешанное с соком грейпфрута. Грейпфрутов я накануне купил 8 штук, а понабилось 2. Настюша очень довольна, потому что мне нельзя сейчас фрукты по моей диете, а ей можно. Она будет кушать их. Еще я ей купил хурмы, бананов, так что она не соскучится, я надеюсь.

Без пятнадцати десять начали готовиться к тому, чтобы сейчас все выпить, лечь. В панике, конечно, искали трубочки, потому что через трубочку действительно эта смесь пьется намного лучше, чем просто так, в чем я лично убедился, попробовав и то и другое.
Для меня эта не первая чистка печени, потому что несколько лет назад я уже насколько их проводил, несколько этих чисток. При первой чистке у меня все вышло обратно вскорости, но было решено, что это так и надо. Потому что там что-то в желудке, значит, какие-то видимо… или вещества, или существа, или образования, или черт его знает что вступает с реакцию с озонированным маслом и грейпфрутовым соком… там еще несколько капель настойки кожуры черного ореха есть, поэтому смесь такая довольно гремучая получается.

Мы выпили все, пошли немножечко полежали, минут 20, как положено по инструкции, и потом попробовали заснуть. Но подушки были высокие, как нужно было, обычно мы на низких очень спим. И вот получилось так, что где-то часов в 10 мы легли, где-то пол одиннадцатого мы, так или иначе, заснули. А лежать нужно было только на правом боку, а на правом боку мне засыпается хуже, чем на левом, поэтому я ворочался.

И где-то без десяти два, наверное, я почувствовал, что проснулся.. То ли мне было неудобно, то ли холодно, я прижался к Настюше, к теплой, своим животом и, причем, так хорошо прижался, что почувствовал, как тут же у меня вверх по пищеводу, по желудочно-кишечному тракту жгучая обжигающая волна пошла – значит, это озонированное масло начало медленно подбираться к гортани. Я подумал: «Ну-ну начинается...».
 
И, причем, оно так медленно, но неукоснительно ползло по пищеводу, и я где-то минут 5 наверное или 7 лежал, надеялся, думал: «Ну, может быть, оно вниз вернётся…». Обратно вниз туда, а не вверх. Но оно все-таки двигалось вверх и в один прекрасный момент, я понял, что уже как бы ну всё… сколько можно терпеть, надо от него освободиться. Сходил, в общем… ну и потом, так или иначе, мне стало получше, я уснул.

А. – А  потом минут через 40 история повторилась, только со мной.
И. – Наверное, не через 40, наверное, минут через 15.
А. – Ну,  2-30 на часах было
И. – А, 2-30, ну да. Понятно.
В общем, остаток ночи был в принципе неплохой, более менее, т.е. я, конечно, иногда просыпался, ворочался, дискомфорт был небольшой внутри, но ничего страшного. Может быть, следовало действительно принять орнитин, как в инструкции у Гилды Кларк, чтобы заснуть и покрепче спать. Может тогда бы этого не случилось. Но я верю, что все, что не делается, все, конечно, к лучшему.

Но, так или иначе, день был хороший и никакого особого голода мы не чувствовали, тем более, что прием магнезии голод напрочь отшибает, у меня, по крайней мере. Настюша сказала несколько раз, что хочет есть и даже очень, как будто бы.
А. – Просто я люблю есть.
И. – Ну кто ж не любит? Нет таких людей.
Вот и все, пожалуй, что было в этот день.
Наутро могу сказать, что проснулись мы в 7 часов утра, по будильнику, снова по рецепту выпили по стакану магнезии, и легли спать. Потом в 9 часов еще по стакану магнезии, и потом легли спать. В результате я почти что до часу дрых после этого, а Настюша встала пораньше.
Ну, об итогах чистки печени, думаю, рассказывать я вам сегодня не буду, а хотел еще рассказать про дауншифтинг, вопрос читателей был, как нам вообще живется в деревне, как мы к этому пришли, что это за ощущение и т.д.

Ну, я думаю, что сегодня выпуск получился и так довольно длинный, поэтому об этом можно будет рассказать завтра. А сегодня только хочу сказать, что вот лично для меня каждый день в городе – это… ну… испорченный день. Как правило, так. Бывают, конечно, редкие поездки, которые оставляют меня бодрым, свежим и дарят только позитивные ощущения, но в целом пока что, день, который я прожил вот здесь в деревне - это прекрасный и радостный счастливый день. Почти что, считай, в раю.

Хотя мы купили свой дом только вот первый год и еще здесь очень слабо обустроились, в плане чистоты, красоты, обустройства, благоустройства. Не все коробки еще даже разобрали. Ну, тем не менее, мы понимаем, что все у нас впереди, и то, что есть свой дом, хоть и купленный в кредит, но все равно это большое счастье, никто нас тут не тревожит и нам не мешает.

В завершении выпуска, в двух словах расскажу о косноязычности и скудном словарном запасе, которой у меня получается, когда я говорю в микрофон.
Во-первых, конечно, да написали, что чувствуется отсутствие образования. Образования действительно у меня никакого нет. Хотя о скудном словарном запасе своем я слышу впервые за 34 года своей жизни… ну, может, в детстве, когда я какие-то сигналы доречевой коммуникации использовал исключительно и междометия, то тогда, конечно, можно было бы так сказать…
Ну а вообще сейчас, конечно, хотелось бы узнать: скудный словарный запас у меня только тогда, когда я на ходу сочиняю, что сказать, или когда я читал, например, текст написанный, уже заранее придуманный, там тоже этот эффект чувствуется? Ну, я имею ввиду «об эксперименте», которая запись самая первая была.
 
А в целом, конечно, я не спорю, да у меня, может быть, он не самый широкий словарный запас. Тем более, когда я пытаюсь что-то вспомнить и на ходу что-то сочиняю в микрофон без бумажки, тогда, конечно... У меня цель, главным образом, - донести какие-то мысли, факты, актуально обо всем рассказать, а не блеснуть своим красноречием. Все равно, в любом случае спасибо за оценку и буду ждать от вас дальнейших комментариев, предложений, вообще вопросов по нашей теме.

Услышимся завтра, спасибо вам за внимание и всего самого-самого доброго!

Форум продюсерского центра "Зелёный свет"  |  Главный  |  Зелёный Свет книгам Гилды Кларк  |  Тема: Отчёт об эксперементе "Хотеть только полезное". День 2
 

gfxgfx
gfx
SMF 2.0.2 | SMF © 2011, Simple Machines
Helios Multi design by BlocWeb
gfx
Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!