gfxgfx
 

 
gfx gfx
gfxgfx
 
В магазине "Зелёный свет" - новая книга С.Ермаковой и Л.Жарова "КАК НАЙТИ ХОРОШЕГО МУЖА, КОТОРЫЙ ИЩЕТ ХОРОШУЮ ТЕБЯ"
 
gfx gfx
gfx
8556 Сообщений в 2012 Тем от 1281 Пользователей - Последний пользователь: tquukas 28 Март 2024, 12:46:11
*
gfx* Начало Помощь Вход Регистрация gfx
gfx
Форум продюсерского центра "Зелёный свет"  |  Главный  |  Зелёный Свет книгам Гилды Кларк  |  Тема: Отчёт об эксперементе "Хотеть только полезное". День 4
gfx
gfxgfx
 

Автор Тема: Отчёт об эксперементе "Хотеть только полезное". День 4  (Прочитано 5165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ion

  • Генеральный продюсер центра
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • *******
  • Сообщений: 418
  • http://vkontakte.ru/id6012785
Публикуем ежедневные отчёты о 30-дневном эксперименте по восстановлению естественного здоровья и обретению новой степени свободы
« - Хотеть ТОЛЬКО Полезное - »


Напомню, описание эксперимента в аудиофайле ТУТ http://www.shedevriki.ru/aud/htp_about.mp3 , в виде текста его  можно найти:
- в моем «живом журнале», подписывайтесь, пожалуйста. http://ion-is-eti-x.livejournal.com/
- в моей авторской e-mail рассылке «Как не обламываться. Школа душевного комфорта» на сайте http://ион-ермаков.рф  или http://iosha.ru
- на специальной публичной странице Вконтакте, которая называется «Хотеть ТОЛЬКО Полезное» http://vk.com/public60534126
- в своём эккаутне Facebook. https://www.facebook.com/ion.ermakov

За компьютерный набор текста с аудиозаписей благодарим помощника Ирину!

Отчёт о 4 дне эксперимента «Хотеть ТОЛЬКО Полезное» + каково делать деньги «из воздуха»

Здравствуйте, наши драгоценные слушатели!
А. - Привет!

И. - Снова мы у микрофона, Настасья Ермакова, Ион Ермаков, и мы расскажем вам о 4 дне эксперимента, который состоялся 4 ноября.
Настюша, как самочувствие?

А. – Сегодня утром я проснулась с болью в животе. Точнее, это не боль, это некий дискомфорт был. Возможно, это реакция на изменение рациона. Раньше было больше вареного, тех же самых овощей или каш. А вчера еще я пренебрегла ужином, точнее съела немного ягод и чая. Возможно, все это в совокупности дало такой эффект. Я позавтракала, выпила воды с утра, и все прошло. Так что я не переживаю.

И. – Ну хорошо. А вообще, выспалась или как?
А. – Ну да, как ни странно, мы проснулись в 7, уже где-то в 7-30 мы встали. Вначале было непривычно, но как-то я быстро вошла в русло рабочее. Ты как?
И. – Да я тоже наконец-то вполне бодр, но сегодня, речь пойдет о вчерашнем дне.

Вчера, 4го, мы встали в 10-30, хотя легли-таки вполне до 11 вечера. Это значит, что около 12 часов мы продрыхли опять, несмотря ни на какие будильники. Но ругать себя не стали, сказали: «Ну, смена режима, чистка, и все такое, там, организму надо отдохнуть и прочее, и т.п.». С утра я допил остатки чая наканунешнего, с небольшим количеством ягод и чуть-чуть меда. И все было вроде нормально.
 
Меня это вполне насытило утром, устроило, такой завтрак. Чуть-чуть попозже Настюша сделала сок наш традиционный, свекольно-морковно-чуть-чуть капустный, и мы его с удовольствием употребили, где-то может через час после пробуждения, так, нет? С чутком меда.

Потом я еще накануне хотел доесть вкусную капусту тушеную, молодую. Молодая капуста – это там качанчики размером с кулак сибирского мужика деревенского примерно, может чуть покрупнее. Оказывается очень вкусные кочерыжки, я наверное уже рассказывал.
А. – Да.
И. - Поел со вчерашним, опять-таки с наканунешним салатиком из жмыха. Его было совсем немного, да и капусты немного. Я так пожевал, приперся наш сосед, который делает нам канализацию, ну и отвлекал меня от трапезы. Т.е. мы сначала хотели вообще там яйца с капустой сварить, но не сварили. А я уже проголодался где-то в районе обеда. Погрел эту капустку с салатиком и в 2 присеста съел.
А сосед меня нервировал, потому что он постоянно пытается часть своих обязанностей с себя сложить по договору, начинает спорить, капризничать, выпендриваться, шуметь, скандалить и мне приходится с ним вступать в такие вот в различные споры и противоречия. Ну, я уже решил, что лучше я не буду с ним обсуждать условия договора, а буду только в письменной форме, чтоб он не суетился. Пусть он там сам с собой тихо поскандалит.
 
Ну, в общем-то, да, наверное, я немножко жевал чуть-чуть быстрее, чем надо было, из-за этих нервных перегрузок. А может быть, просто уже достаточно проголодался и ел с удовольствием, с аппетитом, и со сливками.

Потом, в 15-30 примерно я пошел топить баню. Потому что после всякого рода чистки печени особенно сильно хотелось помыться. И где-то приблизительно мы хотели в 5 прийти из бани, в 6 начать готовить ужин, и до 7 успеть желательно поужинать. Но, так получилось, что в бане мы вместо... Ну т.е. она полтора часа топилась, и еще полтора часа мы мылись. Хотя хотели помыться за час, но там пока попаришься веничком, пока  обольешься на улице ведерком холодной воды. Все это хорошо, не спеша, спинку друг-другу помоешь...
А. - Мистер Подробности
И. - Ну в бане, вообще, на самом деле классно. Мне немножко было недостаточно жарко, а вот Настюше было в самый раз. И она вроде осталась довольна мытьём.
А. – Конечно.
И. – Да и веником тоже я как следует ей приложил, по-взрослому так.
После бани обычно у меня аппетита нет, но я поужинал с удовольствием, поскольку мы мылись на полчаса больше чем планировалось, решили не варить овощи, не делать бульон. Остался сок еще утром, один стакан примерно. И я решил, что я доем чуть-чуть капусты там, вообще, совсем-совсем немножко ее было, и свежий жмыховый салат сделаем.

Тут, значит, выяснилось, что Настюша чеснок сегодня не будет, поэтому я решил добавить немного тертого хрена в салат. Настюше эта идея не понравилась. Она решила, что я капризничаю, и решила мне не помогать с хреном, но мне не сложно было самому достать из погреба один корешок, почистить и потереть на терочке. Это, оказывается, очень вкусно. Салат с хреном получился: немножко зелени, немножко сливок, чуть-чуть специй (там кориандр, черный перец и тмин), и немножко соли. Ну, соли как бы все меньше и меньше, но ем я все равно с удовольствием и очень этому рад.

А капуста тушеная с клюквой, которая наканунешняя, там оставалось совсем чуть-чуть. Раньше бы я конечно, над такой дозой посмеялся, но, тем не менее, я опять обожрался. Примерно треть моей обычной дозы капусты была и половина моей обычной дозы салата. Поэтому я посидел, пожевал, послушал свою аудиокнижку в наушничках.
Настюша была занятой работой фрилансерской, монтировала остановки. Там -  «Следующая остановка «Магазин Океан». Вот такая у нее работа сидеть и выбирать лучшие варианты. Она продюсер. И она решает, как именно услышат остановку жители Тюмени.

Ну, в общем, тем не менее, хоть я и немного ел, но опять же объелся и ни фига не захотел вечером больше никакого ни сока, ни чая, ни бульона. Т.е. где-то в половину десятого мы легли спать, может быть, чуть позже 10 мы уснули, и с удовольствием проспали до 7 утра. А проснулись мы в благости, о чем уже было сказано в начале нашего сегодняшнего выпуска.

Что еще за вчерашний денек у нас было интересного?
Ну, голода опять не было какого-то ярко выраженного, не было жора, не было сожаления, о том, что все протекает именно таким образом. Единственное, что я посмотрел, с какой скоростью убывают овощи в погребе, особенно, конечно, морковь и свекла, ну и капуста у нас тоже летит неплохо. И подумал, что этих запасов может на полмесяца даже уже не хватить. Но потом решил, что экономить овощи смысла нет, потому что мы все-таки существенно деньги экономим.

Ну, раньше мы, когда ездили в город за фруктами в целом у нас там рублей от 700 до 1200 уходило на одну закупку зимой, помнишь? В «Ленте»…

А. – Но не только фруктов, все равно какие-то ништяки покупали, не очень полезные.
И. – Ну да – каша там, какие-нибудь оливки, маслинки, салат с морской капустой. Какие-нибудь яйца перепелиные, что мы еще покупали?
А. – Манго, авокадо, ананасы.
И. – Точно, было, да, такое дело. Много гранатов, мандаринов покупали, всегда хурмы огромное количество. Всего этого теперь нет.
Ну и каждый раз, 1-2 раза в неделю мы тратили по 700, по 1200 руб. на эти фрукты. А теперь у нас практически деньги уходят только на…
А. - Сливки, яйца…
И. - Сливки, яйца, верно. Ну, еще зелень, гречневая крупа, специи какие-то можно купить побольше…
 
Да, вопрос к нашим слушателям:

-Драгоценные наши слушатели, вы знаете, какие специи можно использовать, для того чтобы варить гречневую кашу, а также варить овощи и тушить их? За исключением того, что используем мы, чтоб это было еще вкуснее, и поменьше соли класть. А мы используем тмин, кориандр, черный перец и куркуму. Ну, сушеный укроп.
А. – Карри
И. – Карри, да. Что еще можно попробовать, пишите, пожалуйста, нам в комментариях. Мы это дело купим, испробуем, и напишем свои впечатления.
Ну, и в заключении выпуска хотел бы прокомментировать высказывание, которое в ответ на мою запись в жж моей мамы, оставил некий как всегда анонимус. Мне тут подсказывают, что это сетевой тролль и не стоит на них тратить время и т.д. Но, тем не менее, мне хочется, и я чувствую, что я могу объяснить свою позицию. Может быть, это будет интересно не только анонимусу, но и другим слушателям.

Итак, комментарий заключался в том, что люди очень любят высасывать деньги из воздуха, и, «где бы не работать, лишь бы не работать». Т.е., как я понял этот комментарий, он относится к таким людям как моя мама и лтчим, и таким людям, как я, моя супруга, т.е. к людям, которые зарабатывают себе на хлеб и яблоко в интернете, осуществляя там какую-то деятельность.

Ну, прежде всего, хочу сказать, что рассылка, которую я для вас делаю – это все абсолютно бесплатно, и я не начинал эту работу с тем, чтобы сделать пять выпусков бесплатных, а потом начать требовать с людей деньги. Нет, я планирую до конца месяца вести эту рассылку, и не планирую делать ее платной.

А, кроме того, что тут можно сказать… Время за компьютером – это очень вредная работа. Т.е., например, позвоночник у меня стал болеть и спина… вообще не знаю, что там болит, даже какая-то, ну, в общем, гемангиома есть. Это, конечно, появилось не просто так, а тогда,  когда я начал очень много проводить времени с ноутбуком.

Конечно, я не могу сказать, что должен снять с себя полностью ответственность за это и переложить на работу, которую я выбрал для себя. Конечно, можно быть компьютерщиком и вести очень подвижный образ жизни, но сейчас, например, у меня совершенно нет времени ни на какие спортивные мероприятия, только на самый минимум, необходимый для поддержания жизнедеятельности - хозяйство и, в общем, все, что я делать должен, и то, что от меня ждут другие люди.

Тем не менее, конечно, работа, скажем, у почтальонов намного более полезная, не сомневаюсь. Потому что по статистике, люди, ведущие подвижный образ жизни, живут на 14 лет дольше. А среди компьютерщиков, ну прямо скажем, очень подвижных таких вот людей, наверное, не так много.

Поэтому, да, работа вредная, потому что это поза, потому что это экран, глаза, рука мышку держит постоянно, есть какое-то напряжение, есть какое-то облучение постоянно, так или иначе, от всех электронных устройств. Ну и, конечно же, информационные какие-то существуют перегрузки, и скажем так, другие разные проблемы могут быть, такие как интернет-зависимость и т.д. и т.п. не скажу, что у меня это есть, но, тем не менее, работа подразумевает эти риски.

Некоторые люди считают, что работа за компьютером должна быть бесплатная. Я не могу с этим согласиться. Она вредная.
Так почему же все-таки мы получаем деньги, так или иначе, за эту работу? Ну, видимо потому, что кому-то она нужна. Т.е. мы тратим время на то, чтобы эту информацию, которую мы, скажем, получаем для себя и используем в свою пользу, мы эту информацию, так или иначе, формулируем, по возможности понятным языком, делаем из нее файлы, убираем ошибки, делаем ее, так сказать, удобной для восприятия и распространяем, иногда тратя на рекламу личные деньги. Для того чтобы более широкий круг людей узнал, попробовал эту информацию применить на себя и, как показывает практика, информация многим помогает.

Поэтому я считаю что, деятельность по распространению целебной информации – это, в общем-то, работа полезная. Другой вопрос – кто должен за эту работу платить? Сколько за эту работу должны платить? Ну, это вопрос, который, я думаю, можно будет обсудить потом, и, с другой стороны, так ли это важно, если существует спрос, существует предложение, существует рынок. И существуют люди, которые просто хорошие проекты готовы финансово поддержать. Делая покупки в интернете или просто так людей поддерживают, и - слава Богу, и - спасибо.

Что же касается, собственно, того, почему именно я занимаюсь этой работой. Дело все в том, что я чувствую в себе некоторые силы и возможности, для того, чтобы осуществлять именно такую деятельность. И я не знаю, каждый ли может сказать, что да, если б мне, платили, я бы делал еще лучше. Не знаю.
 
Дело в том, что существует теория, которую так или иначе я рассматриваю всерьез, очень древнее учение – Веды. Это, насколько мне известно, самое древнее писание, которое сохранилось. О жизни, о здоровье там есть, Аюрведа, например, и религия, наука о Боге, наука о человечестве, человеческой жизни.

Веды говорят, что души перерождаются, и каждая душа имеет свой возраст. И, в зависимости от этого возраста, от уровня развития этой души, т.е. тут важнее не столько возраст, сколько уровень развития, существует 4 касты людей, которые воплотились в земную жизнь.
 
Это «шудры» – люди, которые недавно эволюционировали из животного царства и полноценно они могут выполнять только очень простую работу, такую как забивать гвоздь, копать лопатой и т.д. На этой работе они чувствуют себя уверенно вполне. Они спокойно, без лишних угрызений творческих каких-то там, занимаются этой работой всю жизнь. И они на ней реализуются полностью, чувствуют себя так, как рыба в воде на этой работе. Если им дать ответственную, сложную работу, руководящую должность, они просто с ней не справляются, они чувствуют себя неуверенно, неуютно и т.д.

Следующая каста, это насколько я помню – «вайшьи», люди, которые склонны к искусствам, к торговле, к земледелию. И они более сложную работу могут выполнять, в т.ч. творческую. Более эволюционировавшие и самоорганизованные души.

Следующая каста – это насколько я помню, «кшатрии». Это люди, которые так же еще и воины, кроме прочего, и так же еще полководцы и вообще, способны на руководящую работу. Т.е. они организовывают людей, могут ими управлять и даже править.
 
Следующая каста, насколько я помню, называется «брахманы». Это люди, которые способны постигать вещи глубже, чем предыдущие 3 касты, это люди, которые способны искать, находить смыслы какие-то, сопоставлять их, заниматься философией, религией, наукой, наверное, тоже, в т.ч.

Это люди, у которых душа уже самоорганизованная, способная на какой-то анализ более углубленный. И эти люди занимаются собственно изучением структуры мироздания, а так же не только изучением, но и формулировкой, распространением этой информации. В т.ч. проповедованием много очень веков, наверное, занимались люди именно родившись с душой брахмана, такой наиболее эволюционировавшей и взрослой душой.

Мне очень, конечно, трудно определить, какой именно касте отношусь я в большей степени, потому что, наверное, не существует таких четких границ разделения. Окончательный диагноз будите ставить мне вы по плодам моей деятельности, которые я сумею, надеюсь, привнести в реальность.

Конечно, если бы моя деятельность была полностью бесплатна, я бы просто физически не смог ее осуществлять, поэтому спасибо, что существует интернет, спасибо, что существуют люди, которые поддерживают.

И я не согласен с тем, что люди, осуществляющие такую деятельность, как например моя мама в т.ч. (она писатель), что эти люди тунеядцы что ли, паразиты на теле общества. Что без них было бы лучше, что их работа не нужна и не приносит никому никакой пользы. Конечно, я мог бы сейчас взять лопату, или пойти к станку, или там начать разносить пиццу по домам, что-нибудь такое делать, чтобы поддержать общественную систему с ее структурой порабощения и эксплуатации людей. Т.е. стать шурупиком этим вот в этой системе, винтиком, чтоб ее еще укрепить.
Но я чувствую – у меня есть внутренняя потребность, готовность делать какую-то работу, которую мало кто делает, может быть, которая, может быть, способна принести больше пользы реально моим братьям и сестрам, чем, нежели, там работа с лопатой… которую я, впрочем, сейчас делаю иногда в своем огороде, конечно, куда без этого?!.

Но вот это вот большая моя важная работа. Я чувствую, что, наверное, стоило бы хотя бы попробовать себя в ней, что я, собственно, сейчас и делаю. Но если ничего не получиться, я не стану огорчаться и пойму, что я, собственно, «шудра»: возьму лопату и пойду копать. Но, наверное, грешно было бы не попробовать, если я уже почувствовал свое предназначение в интернете, литературе, музыке… правда? Поэтому я не грешу, а пробую. А практика покажет.

Что же касается системы, которая хочет, чтобы все работали с 9 до 6, просто идите в  youtube.com , наберите «обеспечение полной занятости» и посмотрите фильм 21 минуту. Если после этого у вас останутся какие-нибудь вопросы, комментарии, очень буду рад услышать ваше мнение и почитать.

Там очень хорошо все рассказано: кому нужно, чтоб мы работали с 9 до 6 , зачем это нужно, нужно ли это нам, действительно ли это необходимо человечеству. И как давно это уже повелось, что люди, таким образом, большую часть своей жизни занимаются не тем, что хотят действительно и желают, а тем, что за деньги удовлетворяют чьи-то чужие желания. В общем, есть над чем подумать.
 
Поэтому не согласен я с комментарием, а очень интересно, что по этому поводу думаете вы. Пожалуйста, жду ваших мнений, негодований и одобрений, согласий – несогласий и дополнительных вопросов в комментарии.
Спасибо за внимание и всего вам доброго!

Форум продюсерского центра "Зелёный свет"  |  Главный  |  Зелёный Свет книгам Гилды Кларк  |  Тема: Отчёт об эксперементе "Хотеть только полезное". День 4
 

gfxgfx
gfx
SMF 2.0.2 | SMF © 2011, Simple Machines
Helios Multi design by BlocWeb
gfx
Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!