gfxgfx
 

 
gfx gfx
gfxgfx
 
В магазине "Зелёный свет" - новая книга С.Ермаковой и Л.Жарова "КАК НАЙТИ ХОРОШЕГО МУЖА, КОТОРЫЙ ИЩЕТ ХОРОШУЮ ТЕБЯ"
 
gfx gfx
gfx
8556 Сообщений в 2012 Тем от 1281 Пользователей - Последний пользователь: tquukas 28 Март 2024, 12:11:02
*
gfx* Начало Помощь Вход Регистрация gfx
gfx
Форум продюсерского центра "Зелёный свет"  |  Главный  |  Зелёный Свет книгам Гилды Кларк  |  Тема: Отчёт об эксперементе "Хотеть только полезное". День 0 и день 1
gfx
gfxgfx
 

Автор Тема: Отчёт об эксперементе "Хотеть только полезное". День 0 и день 1  (Прочитано 5695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ion

  • Генеральный продюсер центра
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • *******
  • Сообщений: 418
  • http://vkontakte.ru/id6012785
Публикуем ежедневные отчёты о 30-дневном эксперименте по восстановлению естественного здоровья и обретению новой степени свободы
« - Хотеть ТОЛЬКО Полезное - »


Напомню, описание эксперимента в аудиофайле ТУТ http://www.shedevriki.ru/aud/htp_about.mp3 , в виде текста его  можно найти:
- в моем «живом журнале», подписывайтесь, пожалуйста. http://ion-is-eti-x.livejournal.com/
- в моей авторской e-mail рассылке «Как не обламываться. Школа душевного комфорта» на сайте http://ион-ермаков.рф  или http://iosha.ru
- на специальной публичной странице Вконтакте, которая называется «Хотеть ТОЛЬКО Полезное» http://vk.com/public60534126
- в своём эккаутне Facebook. https://www.facebook.com/ion.ermakov

За компьютерный набор текста с аудиозаписей благодарим помощника Ирину!


31 октября. Последний день нездоровой пищи.

Денек выдался достаточно непростой, потому что у нас параллельно идет стройка, я готовил вот этот большой текст, который должен был меня кроме всего прочего еще и мотивировать, зарядить, так сказать, зарядом решимости на весь грядущий месяц. Ну и, кроме того, последние вот 3-4 дня у меня желание оторваться по полной программе, нажраться всякого вредного, всяких гадостей, чтобы потом со спокойной душой все это отпустить в далекое прошлое.

Поэтому сегодня у нас в рационе: жареная картошка с квашеной капустой, вредный виноград, который гниет уже часто у оснований (где прикрепляется к грозди) и поэтому, как правило, потом после него бывают такие звуки страшные в животе, бурление, ну и прочие неприятности. Ну и что у нас еще сегодня… шоколадка была с черным чаем, тоже совершенно непривычный для меня продукт, который я употребляю по праздникам.

Надо сказать, что сегодня никакого страха перед будущим месяцем нет, хотя я сознаю, что возможно часто очень мне придется мучиться от неудовлетворенности жизнью, от голода, и желания страстного как-то себя насладить привычной пищей. Мне придется лишиться практически полностью сладких блюд, кроме морковки и небольшого колиества меда. У меня полно клюквы, но в рецептах моей мамы очень ограниченно все по меду, всего лишь 5 чайных ложек в день – это очень мало. Потому что с клюквой обычно я за раз съедаю довольно много меда, клюква-то кислая. Тем не менее, я полон решимости, мне совершенно не страшно.

Завтра я еду в город, т.е. утром я планирую что-то приготовить, такое, чтобы можно было пообедать: капусту сырую… не знаю… сок, может быть с собой взять морковно-свекольный, сварить пару яиц. Что-то там еще будем соображать, любимая Настюша обещала мне помочь с утра с едой -  завтраком и обедом. Я планирую к 3 часам уже быть дома, здесь уже тоже что-то начать готовить на вечер. Тут у меня продолжится стройка и работа моя…

Сейчас мне есть не хочется, сегодня вечером в 11 часов поем винограда как следует, за всю фигню отжрусь, может быть последний раз в жизни, не знаю. Может быть, конечно, поеду потом в те места, где произрастает виноград и буду есть его свежим, с куста прямо. Или, допустим, у нас будут какие-то специальные поставки чистого, экологического винограда, Бог его знает.

Но стараюсь об этом не думать, потому что, когда думаешь о том, что с чем-то прощаешься навсегда, то уже какой-то дискомфорт на душе возникает, а вот когда ты думаешь, что всего лишь 30 дней надо продержаться, а потом будет хорошо, так или иначе, то тогда все становится на свои места. Это легко, это аскеза, к которой мужчина должен быть готов и всё: никаких проблем, завтра с утра я проснусь, выпью какой-нибудь травяной час, может, с пол-ложечкой меда и все будет отлично, я буду помаленьку жевать, потщательнее разжевывать, почаще прикладываться к трапезе и протяну так все 30 дней. Для меня в этом совершенно нет никакой проблемы.

Концерт мой тоже пройдет отлично. Концерт, который намечен на 9 ноября и к которому надо уже усилено готовится, потому что в этом году у меня было мало концертов (и я всё позабыл, наверное), а все в основном стройки.

Кстати, о стройке. Я очень хотел, чтобы к 1 ноября у нас была готова в доме канализация,  холодное и горячее водоснабжение было подключено и все вот так…  чтобы с комфортом можно было быстро, оперативно теплой водой мыть, чистить, стерилизовать еду, готовить, мыть посуду. То, что обычно вызывает стресс сильный, необходимость что-то готовить в таких вот условиях, когда надо таскать и греть воду, потом выносить ведерко из-под раковины, из-под умывальника, все это неудобно, в условиях экономии воды, отнимает дополнительное время.

Уже сегодня только лишь сделали пол в санузле, пока что раковина не установлена, не подключена, а для водонагревателя даже не закуплены трубы. Поэтому, как бы я не торопил строителей, но к завтрашнему дню у нас быт не готов. Но я не огорчаюсь, потому что мы с Настюшей с 20 июня 2012 года живем без этих удобств, т.е. уже практически полтора года у нас ни водопровода, ни канализации, ни водонагревателя, ничего такого не было.

Ничего, как-то мы жили и даже чистоедение в той или иной степени практиковали (еда у нас дополнительно очищается).  Есть надежда, что завтра вечером уже будет, по меньшей мере, раковина с канализацией и холодной водой, а в лучшем случае, уже и с горячей водой будет. Будем на это надеяться. Ну, или в ближайшие дни точно все состоится. Будет все удобно, быстро, и в кайф. На этом прощаюсь, услышимся в следующей завтрашней нашей передаче. Спасибо за внимание!

1 ноября, первый день эксперимента+ про мою глупость + паразиты не желают моей смерти

Здравствуйте, драгоценные наши слушатели. Мы едем в Тюмень из своего поселка, и у меня появилась сейчас свободная минутка, чтобы рассказать вам о вчерашнем первом дне эксперимента. Начался он с того, что мы очень не выспались, проснулись.. Ну не очень не выспались, но 7 часов сна уже отражается на моем здоровье как падение иммунитета такое ощутимое, т.е. если я недосыпаю, то у меня начинается недомогание, обычно температура может подняться, даже начаться какие-нибудь простудные явления – это я замечал за последние много-много лет не раз.

А сейчас мы не выспались, но вчера я перед сном делал медитацию по системе Хосе Сильва, только конечно немножечко лежачую перед сном, что-то общее с «Шавасаной» (медитацией в позе трупа) и стало полегче. Я проснулся в бодром состоянии, надо было ехать в город. Есть, конечно, с утра не хотелось, мы с Настюшей пошли делать завтрак и обед на весь день. Начистили овощей: картошки, морковки, свеклы, почистили немного капусты, помыли (ничего себе немного – полтора кочана!), и потом сделали из всего этого дела сок утречком.

Я попил водички, мне особо ничего не хотелось. Но я заварил чай с малиной и 5 ложками меда в двухлитровый термос, там было чуть побольше, чем половина. Чай оказался несладким, как выяснилось позже, с первой кружки, а со второй он мне уже в принципе начал нравиться. Немного замороженной малины и сибирские травы: смородина, малина, иван-чай, мелисса – в общем, что-то вот такое. На второй взгляд - неплохой чай. Но я его попил уже попозже, а утром я выпил стакан сока свекольно – морковно - чуть-чуть капустного и мне этого было достаточно, я пил его маленькими глотками и было здорово, и вкусно, и сытно.
 
И вот мы поехали в город. Мы выехали часов в 11 из своего поселка, в город въехали часов в районе 12, и только в первом часу я почувствовал, что готов что-то еще употребить. Но перед этим я ходил в магазине, в супермаркете. Конечно там было очень много товаров, я смотрел с таким, не сказать что разочарованием, а… в принципе я видел какие-то продукты, я понимал, что мне их нельзя и еще долго будет нельзя, возможно никогда уже будет нельзя…

Настасья: «Минувших дней очарование, зачем опять воскресло ты, кто разбудил воспоминания …».

Ион: Ну типа того… тем не менее, они не вызывали во мне никакого острого желания их немедленно купить и съесть. А, в общем-то, смотрел я на все, взирал достаточно хладнокровно, видимо что-то действительно происходило в голове. И еще – играла музыка в супермаркете, которая обычно меня или бесит, или просто оставляет равнодушным – какие-то тетеньки поют про любовь и все такое. Про свою такую банальную, попсовую… но теперь музыка меня совершенно, во-первых, не раздражала, во-вторых, я начал находить что-то хорошее: какая-то нота красиво спета и так далее, какое-то словосочетание там интересное, т.е. какой-то позитивный более настрой такой пришел, что я, в общем-то, отметил, потому что это было ни на одной песне, а прямо вот таки на нескольких, которые там играли чуть ли не подряд.
 
Я немного взял зелени, позвонил пару раз маме, чтобы проконсультироваться. Она сказала, что зелень конечно можно, но для микрофлоры она не очень полезная, потому что наверняка ее выращивали на каких-нибудь химиях, гидропониках и какой-нибудь еще такой фигне, но маленько, типа, в салат класть ее в принципе можно. Взял грейпфрутов для чистки печени. Говорят, что это хорошая штука – операция без ножа. Будем ее пробовать вскоре.

Поехал забрал свою гитару из ремонта и уже на обратном пути в машине выпил этот чай, который у меня был припасен в термосе. Чай мне понравился со второй кружки, как я уже рассказывал, потому что сначала было несладко, немножко как-то кисловато, а потом раз-раз и – ну ничего, еще можно полкружечки, о!, так можно еще полкружечки. Он был такой приятный, теплый, и, в принципе, я, попив этого чая, почувствовал вполне насыщение и удовлетворение. И поехал дальше покупать всякие стройматериалы для нашей стройки, для благоустройства, скажем так: греющий кабель в трубу и все такое.

А потом, уже на обратном пути, был четвертый час… Мне надо было к 4 обязательно успеть домой, а ехать предстояло еще почти час, ну т.е. в 3-15 примерно я почувствовал:
« - Ммммм, я бы пожевал наверное чего-нибудь».

Но я понял, что за рулем не смогу есть гречку, которая у меня хранилась в пакетике, а еще там были два вареных яйца и капуста. Хоть гречку я за рулем есть бы не смог, но вот капусту вполне могу есть. И я так нарубался капусты по дороге, что домой приехал… и примерно в 5 уже я понимал, что надо вот сейчас в 5 поесть, допустим, 2 яйца съесть, а потом в 7, в 7 у меня заканчивается трапеза, надо было бы в 7 съесть гречку со сливочным маслом. А мне в 5 часов есть-то в общем-то не хотелось. Я еще водички попил, когда приехал. Я подумал: «Ну ладно, наверное, в принципе, теоретически можно пожевать» и съел с удовольствием очень 2 яйца вареных вкрутую вприкуску с этой капустой. Все было очень здорово.

Потом в 7 часов…ну в перерыве я не чувствовал никакой-то такой особой так сказать страсти к еде. В 7 часов спокойно, даже где-то без пятнадцати семь начал есть гречку. Настюша приехала из города, мы с ней посидели, послушали аудиокнигу буквально минут 15, я долго жевал гречку с салатиком из жмыха. От сока остался такой жмых морковно- свекольный, я его малость присолил, приперчил, налил немного оливкового масла туда, поскольку сливок купить не удалось в деревне и с удовольствием пожевал, хотя, опять же, голода у меня не было.

Спать я хотел лечь в 9 часов, но долго возился с моей рассылкой, поэтому легли спать только в 10. Болела голова к вечеру, хотя после того, как я поел гречки, мне больше ничего и не хотелось, я больше ничего и не ел. Поэтому так вот вполне нормально, но под вечер чувствовалось недосыпание, какая-то утомленность, легкая такая головная боль, и в целом я с удовольствием, сделал опять медитацию, настроился на то, что я сейчас отлично отдохну, полностью расслабился, постарался, конечно, в позе трупа помедитировал. Потом повернулся на бочек и, в общем-то, вот…уснул.
 
Итоги первого дня в том, что я отдыхал в общей сложности… как проснулся, а проснулся рано, т.е. 7 часов сна для меня это мало, потому что я сплю 8, такой вот я разбалованный человек. И поэтому… отдыхал я мало, все время ездил на машине много очень, меня выматывает езда, особенно город с плохим воздухом и плохой энергетикой.

Потом, когда я приехал, было очень много всякой работы, фактически мне за день удалось потратить на еду ну полчаса в общей сложности максимум. И в этой время я отдыхал, слушал аудиокнигу, и где-то полчаса мне удалось потратить на прогулку под дождичком, когда я встречал Настюшу с электрички т.е час я отдыхал, все остальное время я работал – такой вот получился денек. Насыщенный. Тем не менее, на следующее утро я проснулся бодрым, хотя в 7 часов утра, с хорошим настроением. Ну что было второго ноября, вы узнаете в следующем нашем выпуске.

P.S. Ну что мои драгоценные слушатели, есть еще у меня постскриптум: это имеет отношение к комментариям, которые оставили в моем живом журнале мои драгоценные читатели.

Первый комментарий был такой, что на свете есть 2 бесконечности, это …на самом деле это известная цитата Эйнштейн, да, я ее знаю. Две бесконечности – вселенная и человеческая глупость. Что по поводу глупости?

Ну да, грешным делом я глуповат, что скрывать. Родился я вот в такой среде, уже изначально эксплуатируемой, уже изначально отравленной, изначально у людей очень сильно подавлены их способности, замедлена скорость мысли и… в том мире, в котором я появился, человечество эксплуатировали некие как я уже писал «эгоистичные силы».

Нас выращивали как растения на грядке, чтоб мы не выпендривались, не устраивали переворотов, побольше покупали, побольше работали, побольше платили налогов, поменьше получали денег и в общем-то были слабенькими и неспособными за свои истинные права на этой планете бороться.  Поэтому я вот точно такой же, как и многие, человек ограниченный, я ходил в школу несколько лет, там у меня правое полушарие очень сильно атрофировалось.

Так же в роддоме меня взяли от мамочки и унесли куда-то, чтобы я там орал, не в силах даже с собой покончить, в этом ужасном мире. Так же я не получил, наверное, первую порцию молозива и у меня сбился иммунитет, ну т.е. я просто инвалид элементарно нашей социальной системы. Бесчувственный фактически, я не слышу свою интуицию практически, я не могу говорить с Богом, т.е. я не слышу его голос. Да что говорить, очень-очень много всего. И поэтому, конечно, я глуп, не скрываю. Я не знаю... не могу быть абсолютно уверенным, что та система питания, которую я сейчас примеряю на свою жизнь, она оптимальна. Но можете ли вы быть уверены, что она не оптимальна? На каком основании?

Да, есть научные исследования. Раньше науку финансировало государство, теперь науку финансируют частные корпорации. Мы об этих исследованиях знать не знаем ничего, потому что раньше, в бытовую сферу, в бытовые товары шло все, что не подходит для оборонной промышленности. А сейчас - у меня есть серьезные подозрения - все, что мы знаем, что мы умеем, чем мы можем воспользоваться, что мы можем купить - это то, что не подходит для эгоистичных сил, которые, может быть, живут уже по триста лет, выращивая какие-нибудь стволовые клетки и ...кто его знает, сколько вообще там и каких технологий уже существует. Ну а мы, простые смертные, довольствуемся отбросами науки.

И вообще, как я уже писал, научный факт начинается там, где я лично пришел на эксперимент, проверил все условия этого эксперимента, лично проконтролировал, своими глазами убедился в том, что эксперимент дает одинаковые результаты, многократно повторяемый, и вот тогда я сказал: "Да, это научный факт". Все остальное, мне сказали "научный факт!", но это ведь вера. Вера, подобная тому, что  вера в Санта Клауса. Просто мы верим научным каким-то сайтам, научным журналам. Все эти научные сайты и журналы кем-то финансируются, точнее, может быть не напрямую так можно сказать, а их контролирует своя редакционная коллегия, которая получает зарплату, которая получает лицензию, возможно, на свою деятельность. Я не знаю, как это все осуществляется, но я уверен, что эгоистичные силы при желании любые научные факты могут скрыть, а любые псевдонаучные псевдофакты они могут внедрить и убедить общество через средства массовой информации и так называемые научные издания.

Так что, глупость глупостью а самая истинная истина для меня - это, ну в первую очередь, то что я лично пронаблюдал, а во вторую очередь, это то, что я получил через интуитивный канал, когда я почувствовал всем своим существом, что это правда. Интуитивный канал у меня пока не развит, или развит, но достаточно слабо, чтобы я на сто процентов мог ему доверять и во всех случаях им пользоваться. Поэтому, что мне остается в моей ситуации?

Я, к сожалению, не видел после шестидесяти лет здоровых людей, кроме моих родителей, мамы и отчима. За ними наблюдаю лично, долго, вижу, насколько они действительно хорошо живут, что они болеют или не болеют, несчастны они или счастливы. Ну и делаю свои выводы, соответственно. Какие выводы я сделал - думаю, вы уже поняли.

Второй комментарий был такой, что паразиты, которые живут в нас, они как раз не хотят нашей смерти, потому что тогда они и сами умрут. А, собственно, я и не утверждал, что они хотят нашей смерти. Я лишь утверждал, что наши интересы, нашего организма - это одно, а интересы этих тварей - это другое, они не совпадают. С ними надо бороться не только потому, что они меня убивают (хоть и медленно). Они меня обкрадывают, обворовывают, они получают минеральные вещества, они получают витамины, питательные, другие всякие микроэлементы, получают энергию, в конце концов.

И, что самое главное, они управляют мной. Что лучше: жить в рабстве или умереть? Вопрос, конечно, остается открытым, но то, что они меня не убивают, как бы я с этим согласен в какой-то степени. Да, моя смерть была бы им невыгодна. Но речь ведь идет не о смерти, а речь идет о том, что я не хочу жить в рабстве, я не хочу быть марионеткой. Поэтому, считаю, что мои стремления, все-таки, несмотря на аргумент моего драгоценного читателя, все-таки, тем не менее, верные. И бороться с паразитами, я думаю, все-таки, смысл есть.

Вот такие дела. Пишите комментарии, буду рад ответить на ваши вопросы и обсудить изложенные вами мнения, возражения, сомнения. И просто буду рад общению по существу, Особенно если оно будет позитивное и конструктивное. Ну что ж, еще раз спасибо за внимание и до связи!
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2013, 18:09:53 от Ion »

Форум продюсерского центра "Зелёный свет"  |  Главный  |  Зелёный Свет книгам Гилды Кларк  |  Тема: Отчёт об эксперементе "Хотеть только полезное". День 0 и день 1
 

gfxgfx
gfx
SMF 2.0.2 | SMF © 2011, Simple Machines
Helios Multi design by BlocWeb
gfx
Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!