gfxgfx
 

 
gfx gfx
gfxgfx
 
В магазине "Зелёный свет" - новая книга С.Ермаковой и Л.Жарова "КАК НАЙТИ ХОРОШЕГО МУЖА, КОТОРЫЙ ИЩЕТ ХОРОШУЮ ТЕБЯ"
 
gfx gfx
gfx
8624 Сообщений в 2067 Тем от 1297 Пользователей - Последний пользователь: takexa 29 Апрель 2024, 02:13:53
*
gfx* Начало Помощь Вход Регистрация gfx
gfx
Форум продюсерского центра "Зелёный свет"  |  Главный  |  Зелёный Свет книгам Гилды Кларк  |  Тема: ПЛЕСНЕВЕЕМ!
gfx
gfxgfx
 

Автор Тема: ПЛЕСНЕВЕЕМ!  (Прочитано 5518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Ермакова

  • Работник магазина
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 101
ПЛЕСНЕВЕЕМ!
« : 19 Март 2010, 14:04:58 »

Ну вот – пожалуйста! Вчера вечером мы с мужем съели много фасоли  - она с рынка, то есть, вроде бы посвежее, чем магазинная; мы ее от микроплесени обработали всеми доступными способами.
На ночь я предусмотрительно  ела бруснику, но утром все равно получила снижение тонуса и слегка ватную голову.
И муж тоже кисловатый;   с ним это бывает очень редко.
Гилда Кларк пишет, что в сухих фасоли, горохе и чечевице бывает особо опасная  плесень; видимо, придется отказаться от этих продуктов…
Я быстро выжала два грейпфрута (витамин С обезвреживает плесень) – и выпила сок. На всякий случай приняла еще люголь-фенхель-куркуму. Съела три яблока. И к обеду ожила.
Леонид съел брусники – и тоже повеселел.

Оффлайн Ion

  • Генеральный продюсер центра
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • *******
  • Сообщений: 418
  • http://vkontakte.ru/id6012785
Re: ПЛЕСНЕВЕЕМ!
« Ответ #1 : 19 Март 2010, 18:19:27 »
ну... бобовые - славная еда, если б не пер...ж! но связано ли это с плесенью? ведь и на яблоки как я слышал бывает схожая реакция...
попробуй фасоль обрабатывать несколькими минутами в микроволновке - ценный эксперимент ;-)

Оффлайн Светлана Ермакова

  • Работник магазина
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 101
Re: ПЛЕСНЕВЕЕМ!
« Ответ #2 : 20 Март 2010, 08:55:11 »
Я собираюсь  выращивать фасоль сама, магазинная фасоль прорастает и спокойно растет.  Надо только покупать фасоль розовую в крапину.

Оффлайн Светлана Ермакова

  • Работник магазина
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 101
Re: ПЛЕСНЕВЕЕМ!
« Ответ #3 : 20 Март 2010, 12:47:02 »
И увы, высокие температуры не  удаляют токсины плесени и в свч тоже.
Можно выдержать подозрительный продукт в витамине С, или в люголе, или в солянке или в озонированной воде и потом промыть.
Еще я сливаю первую вскипевшую воду или лвду, в которой дого вымачивалась фасоль.
Однажды я сдуру съела много магазинной старой фасоли, сваренной без всяких очисток - отравление длилось два дня.

Форум продюсерского центра "Зелёный свет"  |  Главный  |  Зелёный Свет книгам Гилды Кларк  |  Тема: ПЛЕСНЕВЕЕМ!
 

gfxgfx
gfx
SMF 2.0.2 | SMF © 2011, Simple Machines
Helios Multi design by BlocWeb
gfx
Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!