gfxgfx
 

 
gfx gfx
gfxgfx
 
В магазине "Зелёный свет" - новая книга С.Ермаковой и Л.Жарова "КАК НАЙТИ ХОРОШЕГО МУЖА, КОТОРЫЙ ИЩЕТ ХОРОШУЮ ТЕБЯ"
 
gfx gfx
gfx
8560 Сообщений в 2015 Тем от 1282 Пользователей - Последний пользователь: gecaton 28 Март 2024, 19:03:12
*
gfx* Начало Помощь Вход Регистрация gfx
gfx
Форум продюсерского центра "Зелёный свет"  |  Главный  |  Зелёный Свет книгам Гилды Кларк  |  Тема: Отчёт об эксперементе "Хотеть только полезное". День 3
gfx
gfxgfx
 

Автор Тема: Отчёт об эксперементе "Хотеть только полезное". День 3  (Прочитано 4650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ion

  • Генеральный продюсер центра
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • *******
  • Сообщений: 418
  • http://vkontakte.ru/id6012785
Публикуем ежедневные отчёты о 30-дневном эксперименте по восстановлению естественного здоровья и обретению новой степени свободы
« - Хотеть ТОЛЬКО Полезное - »


Напомню, описание эксперимента в аудиофайле ТУТ http://www.shedevriki.ru/aud/htp_about.mp3 , в виде текста его  можно найти:
- в моем «живом журнале», подписывайтесь, пожалуйста. http://ion-is-eti-x.livejournal.com/
- в моей авторской e-mail рассылке «Как не обламываться. Школа душевного комфорта» на сайте http://ион-ермаков.рф  или http://iosha.ru
- на специальной публичной странице Вконтакте, которая называется «Хотеть ТОЛЬКО Полезное» http://vk.com/public60534126
- в своём эккаутне Facebook. https://www.facebook.com/ion.ermakov

За компьютерный набор текста с аудиозаписей благодарим помощника Ирину!


Отчёт о 3 дне эксперимента «Хотеть ТОЛЬКО Полезное» + Почему живём в деревне



Здравствуйте, наши драгоценные слушатели, у микрофона снова Ион и Настасья Ермаковы и мы вам рассказываем про 3 ноября.
А. - Здравствуйте!
И. - Итак, накануне мы делали чистку печени, и поэтому утро у нас было необычное: в 7 утра зазвонил будильник, будильник я записываю сам, потому что первый звук дня - это очень важно. Он настраивает на какой-то позитив, там важна и музыка, и слова, и интонация, и прочее. Но экспериментировать с этим будильником надо еще много…

В 7 мы выпили по стакану раствора магнезии, и в 9 по стакану, а потом опять захотелось спать и я проспал до 12-30 аж, хотя мы легли накануне в 10 вечера. Настюша немножко поменьше спала.

Проснулся я такой весь из себя… выспавшись за все предыдущие дни, что надо было ездить в город, недовысыпаться... Я проснулся выспавшимся и вполне таким жизнерадостным, бодрым, в хорошем тонусе, отдохнувшим.
Около 13 часов попил чайку, с ягодками, и немножко мед. Теперь мед я вприкуску употребляю, 5 ложек отмеряю, ягодки… Т.е, сначала чай травяной в кружку наливаешь, он остывает чуть-чуть, до температуры, когда он уже не вредит ягодкам, потом смешиваешь его с ягодками замороженными или предварительно немного оттаявшими, и получается такой довольно вкусный напиток, вприкуску с медом довольно хорошо идет. И с утра он так насыщает неплохо.

Потом около 13-45 мы пили наш традиционный сок, морковно-свекольно - чуть-чуть капустный. Опять же мелкими глотками, опять же - он хорошо насыщает. Удивительно, но после этого сока аппетит у меня только где-то с 5 до 6 начал появляться. Потому что мы в 3 часа, ну, т.е. в 15, отправились гулять. На прогулку мы взяли два больших пакета сушеных яблок каждый, но  Настюша с удовольствием их ела, а мне не захотелось.
А. - Они были очень вкусные
И. - Да. На прогулке мы поняли, что... точнее, мне понравилось на прогулке рассказывать в диктофон всякие разные мысли, которые будут в конце этой записи приклеены, в качестве ответов на комментарии наших слушателей, читателей. Прогулка была очень жизнерадостная, несмотря на дождик.

А что касается чистки печени, тут можно сказать вкратце, чтоб не вдаваться во всякие физиологические подробности, что… Ну если кто-то уже прочитал об этой чистке, например, у Гилды Кларк или из других источников, знают, что там существуют камни и существуют крупа. Так вот мы в силу каких-то эстетических соображений пока что не исследовали результаты достаточно тщательно. Но камней особо не заметили, а крупа, в общем-то присутствовала. Ну это объясняется тем, что видимо первая у нас сейчас прошла не полный цикл, а по-видимому… (..где-то мышь скребет. Совсем обозрели уже, уже в комнате пляшут)... не полный цикл прошла, значит, а всего лишь там какие-то верхние слои желудочно-кишечного тракта затронула и  пошла обратно.

В дальнейшем, я думаю… камни в печени все равно сдвинулись со своих мест, потому что они там в этих протоках двигаются… они, так или иначе, все равно подвинулись ближе к выходу. И на следующей чистке, которую нам рекомендуют сделать через месяц, они выйдут уже или полностью, или ещё ближе к выходу подвинутся.
В общем, у меня сожалений нет о проделанной работе, т.к. мы приобрели опыт и с вами поделились каким-то соображениями и наблюдениями. И наверняка, что-то немножко хоть, но почистили. Настюша, какие у тебя впечатления о проделанной работе?
А. - Ну я ее делала больше за компанию и раз чистка была неполноценной, то пока говорить нечего
И. - Но ведь мы результаты не исследовали так, как следовало бы...
А. - Тема закрыта.
И. - И поэтому мы могли бы.. Может, она все-таки была полноценной? Ну ладно...

В общем, мы пришли домой около 17-30 с прогулки, Настюша чувствовала усталость, а я чувствовал ну не сильный, не ярко выраженный аппетит. Такой, какой-то на уровне "может быть, теоретически, я бы сейчас что-то и съел". И вообще, все эти дни, вот аппетит - он такой, т.е. яркого аппетита не было ни разу, чтобы прямо голод даже.
Тут у нас к 19 надо было закончить ужин. Или закончить, или начать, я из инструкции так и не понял, в 19 - 00 должна начинаться последняя трапеза, или она  должна заканчиваться к этому времени? Надо уточнить вопрос. Мы очень старались успеть потушить капусту и сделать салат из утреннего жмыха, но, хотя мы вдвоем накинулись на приготовление пищи, все равно мы чуть-чуть не успели и только вот где-то в 19 или, может быть, без десяти только сели есть. С нашей любимой аудиокнижкой.
А ужин у нас был такой. Значит, жмыховый салат от утреннего сока: морковка, свекла, перемешенная, значит, чуть-чуть чесночок был туда  выдавленный специальной давилкой, намного порезано укропа и петрушки зеленых, а так же добавлены сливки (А. - Белые), которые мы принесли с прогулки, потому что мы нашли в деревне яйца и две целых банки пол-литровых сливок. Это было очень вкусно.

Так же очень вкусно была капуста, которую тоже со сливками размешали, тушеная и со специями. Наша деревенская капуста, которая у нас выросла, маленькие кочаны. Я еще откусывал кочерыжки от молодой капусты, оказывается, обалденно вкусные, хоть немного терпкие.
Она была слабо очень посолена на мой вкус, но с добавлением сливок вкус все-таки был приятный, и даже я не стал досаливать, хотя потуги были немножечко добавить соли. В целом я ел с удовольствием и вечером, когда мы наелись очень,  я почувствовал, что конечно, поесть можно было и поменьше, прямо скажем.
Где-то до 21 часа я был с набитым животом практически и чувствовал даже небольшую тяжесть от съеденного. Хотя я старался жевать достаточно неплохо, все разжевывать. Но это была моя единственная трапеза в день, поэтому даже если это можно считать срывом по количеству принятой пищи, то я не стану по этому поводу себя обвинять.
А день получился у нас фактически полдня, потому что мы все время были заняты. И, может быть вот эта плотная занятость, потому что там: автобусные остановки читать (я диктор), остановки монтировать, еду чистить, стерилизовать, готовить, там и всякое прочее, за едой идти. Фактически у нас отдыха не было вчера вообще, за исключением того, что мы посидели и поели 20 минут. Все остальное время мы занимались делами, которые надо было делать, а не которые мы хотели делать. И так, в общем-то, было до самого вечера… и вот все эти дни, начиная с первого дня, даже, может с нулевого дня эксперимента, практически очень плотно забиты занятостью.
Условия домашнего санатория, который я хотел себе создать… потому что я-то себе представлял, что это будет отдых, я буду по несколько часов в день заниматься какой-то разминкой, или валяться, слушать аудиокнигу, или что-нибудь еще делать такое приятное, не спеша прогуливаться бесцельно по просторам родной планеты. Фактически все это оказалось мифом и условия домашнего санатория - они хороши только тем, что мы можем тратить немного больше времени на приготовление еды, потому что мы готовим полезную еду. Просто сварить кашу, открыть банку консервов из погреба – это все намного быстрее, или на хлебец намазать свекольную икру. А тут на каждую трапезу нам приходится полноценный цикл приготовления тратить, со стерилизацией, с доставанием из погреба и т.д. Ну, не суть.
И, фактически, ну немножко пытаюсь подольше поесть… остается время, чтобы потрепезничать, т.е не на ходу там в хобот что-то закинуть и убежать по своим делам, а посидеть и не спеша все разжевать. Вот, собственно, и все условия домашнего санатория, которые удается соблюдать. Для этой диеты и неплохо.
И кстати, я подумал, что если бы у меня было больше свободного времени, то я мог бы начать индульгировать по поводу каких-то блюд и т.д., по поводу количества, а при такой занятости, ну действительно там, есть объем работы, есть сроки, есть стройка и всякое такое, пятое-десятое. Сейчас еще билеты надо будет покупать в Мексику мне на весну (полечу лечить зубы, мама «угощает»)…

И поэтому не остается никакого времени даже, чтобы спросить себя  - хочешь ли ты есть, или – а что именно ты хочешь поесть. Надо сказать что, что даже, несмотря на то что, времени-то, собственно, на индульгирование мало остается, я вчера вечером подумал с удовольствием, что у нас остался еще вкусный салат из жмыха, и что его можно съесть на следующий день и осталась вкусная капуста. Поэтому я о завтрашнем дне думал уже с вожделением, какое вожделение обычно бывает у меня по поводу того, что там жареное с луком соевое мясо с рисом осталось, или вкусные, мои любимые, лепешки геркулесовые с капустой. Это блюда, которые уже много лет находятся на вершине моих предпочтений из списка того, что я себе я позволяю, понятно, что не шашлык и не пельмени.

Но теперь я стал с такой же нежностью и вожделением думать, собственно, вот, о вполне хороших таких натуральных блюдах, как капуста со сливками. Что, в общем-то, неплохо. Я думаю это позитивный момент, а такие позитивнее моменты, я думаю, появляются в силу того, что я достаточно долго настраивался на этот эксперимент. Т.е. этот месяц я практически запланировал еще в начале октября. И целый месяц я где-то думал, что вот настанет ноябрь и я перейду на это питание. И видимо этого месяца хватило, чтоб у меня подсознание было готово к тому, чтобы это всё это пришло в мою жизнь и закрепилось как-то там, так или иначе, на месяц, хотя бы.
И клетки моего организма, видимо, тоже настроились. А каждая из этих клеток, несомненно, независимое отдельное живое существо. Насчет независимого можно конечно долго спорить, но я думаю, что клетки обладают своим сознанием и они даже общаются между собой. Было бы интересно узнать об этом поподробнее.

Легли спать мы немножко позже обычного, потому что  задержались там по работе своей. Тут же у нас еще каждый день вот запись всех этих отчетов, монтаж аудио, постинг в разные соцсети, и рассылки и т.д.
Поэтому легли спать где-то в 23 часа. Но поскольку я до этого спал аж  практически до полпервого дня и очень хорошо выспался, я думал, что я не засну. Но вполне неплохо заснул, буквально там минут 20 поворочался.
А на следующее утро... конечно, у нас опять случилось сонное царство, но об этом вы узнаете завтра.
А - Хотелось бы добавить, что все эти дни я разделяю рацион Иоши. Хотя заранее я не собиралась так делать, но в силу обстоятельство ни времени, ни желания готовить себе отдельно, пока не возникало
Но потом я для себя решила, что это будет интересный эксперимент даже для меня. Ведь в результате него может уровень энергии повысится. В голове ежедневно проносится вереница блюд, которые мне хотелось бы съесть: разные сладости, вкусности
И.  - И что ты с этим делаешь?
А. - Но это пока ненавязчиво, просто подумала об этом, может быть я ментально наемся и успокоюсь.
И – А у меня ни одного блюда не было, со времени начала эксперимента. Навязчивая мысль бывала вот на голодании постоянно, когда я голодал, у меня были пельмени с пивом, вкусная пицца, жареная картошка с жареным мясом. Ну, а сейчас я сытый все время хожу.


А теперь вашему вниманию представляю записи, которые мы сделали вчера на прогулке.

Еще раз здравствуйте. Мы с Настюшей снова на прогулке по нашей замечательной деревеньке, которая на самом деле поселок называется. Но мне деревня больше нравиться, поселок он бывает городского типа, там много многоэтажек, а у нас тут многоэтажек, ну, наверное, может штук 10. Вот в нашем поселке. Хотя он разделен на несколько других поселков, например, есть новая такая, новая часть и там многоэтажек побольше.
А - Многоэтажки - это сколько этажей?
И. - Ну это.. ну больше двух, наверное
А. - Тут больше 9 нет домов
И. - Кирпичные такие дома на много семей
А. - Даже 9 этажей нет, максимум 5 этажей.
И. - В общем, тут в основном индивидуальное строительство на 1 хозяина, дома одно- и двухэтажные. В основном домики бедные такие, как правило, деревянные, и, как правило, одноэтажные.
В общем дауншифтинг. Что такое дауншифтинг? Во-первых, конечно, дауншифтинг - это прежде всего экологические условия проживания. Свежий воздух, лес, где много, допустим, можно найти хороших ягод, трав, грибов. Это непосредственно близость к экологической пище, которую ты можешь сам выращивать себе и можешь покупать за недорого у соседей, недалеко и недорого, и, в общем-то, свои надежные люди-продавцы - тоже хорошо.

Кроме того, очень мы любим проводить время на свежем воздухе во дворе. Компьютерами обложится всякими там, сидеть на солнышке и что-то печатать, или есть, загорать. Это тоже очень важный фактор, потому что в городском дворе почувствовать себя комфортно, разложившись на пикник, например, мне лично не удается, не знаю, как другим людям. Чтобы куда-то там тащится каждый раз, когда ты хочешь на солнышке поесть или поработать, на травке, среди пчелок, цветочков рядышком. Ну, это не очень-то удобно. А здесь – раз, вышел во двор и все тебе классно. Твоя среда обитания, которую ты сам себе обустроил, по своему вкусу и усмотрению, и разумению.

Кроме того, мы такие люди, которым в городе, в общем, по большому счету, жить не очень. Потому что мы любим кататься на велосипеде, а здесь нам намного это лучше, потому что нет людей и машин даже мало, по тем трассам, где мы ездим. Трассы большие, солнечные, хорошие. Мы любим на лыжах ходить в лесочке. В городе такого нет, конечно, ни тишины не уединения, ни леса зимнего. А зимний лес очень хороший. Вот Настюша у меня не даст соврать, ходить на лыжах по нему зимой даже в -30…
А. – Просто сказка…
И. – Ей тоже понравилось. Конечно, это здорово.
Но, кроме того, мы любим ходить очень за грибами и ягодами, не только есть, но и собирать нам нравиться очень, а здесь вышел и на велосипеде 10 мин проехал и ты уже где надо. Попробуй-ка в городе это хобби удовлетвори так легко,  быстро, просто и бесплатно
А. - В городе за 10 мин можно только до супермаркета доехать
И  - Ну да, для таких как мы это не самый лучший вариант.
Кроме того, ведь здесь очень безопасно. Мы здесь почти полтора года живем, за это время у меня ни разу не спросили «а, ты чё, а, слыш ты, а есть сигареты? А, ты, пошли отойдем!  Чё, бабки чиста, есть, пацан?». Вот не было такого вообще.. То ли тут людей таких нету. Но с другой стороны и понятно, потому что здесь все соседи, по большому счету и если кто-то начинает себя вести аморально и антисоциально, то уйти от возмездия не удастся. А в городе всяких вот таких вот субъектов - их очень много и они действуют безнаказанно, грабят и нападают на людей, девушек насилуют, грубят людям на улицах.
А. – ага
И. – Да, вот к Настюше за полтора года никто не приставал и не напугал никто, да? Ни разу. Видишь, как классно. Единственное, пока что она не может примериться с собаками, но я постоянно говорю, что здесь же ходят дети трехлетние по улицам одни, без взрослых
А. – Ну трехлетние-то вряд ли
И. – Да ходят, ходят. Я сам лично видел.
И если бы здесь были опасные собаки, то детей бы так не отпускали. А поскольку дети, то собак опасных просто их… как бы не допускают, чтобы опасные собаки тут разгуливали. Не стоит их боятся, тем более есть у нас газовые баллончики, газовые пистолеты и можно обстреливаться от собак.
 
А кроме того, у нас тут очень хорошо то, что можно на свежем воздухе работать. Т.е. когда ты понимаешь, что подвижный образ жизни лучше, чем малоподвижный то ты себя ставишь уже в такие рамки, в которых тебе просто придется двигаться – убирать снег, огородом заниматься, стройкой заниматься, что-то там, ведерки выносить какие-то, приносить периодически. Топить баньку, колоть и таскать дрова, ну, в общем это уже намного лучше, чем просто дома сидеть тупо целый день за компьютером в квартире. Где ты не обязан ничего делать, а раз ты не обязан, ты и не делаешь, по закону сохранения энергии и пути наименьшего сопротивления.
А кроме того, вот достался Настюше такой шумный муж, который постоянно что-то поет, орет, барабанит, на гитарах играет и бас-гитарах. Любит включать громко музыку… и танцевать в 11 часов вечера нам тоже тут доводилось неоднократно. Поэтому такой шумный муж никаких соседей просто не подразумевает за стеночкой. От нас все ближайшие находятся в метрах 10-15, за забором солидным. И если они нас и слышат, то, наверное, только летом, когда все окна настежь раскрыты и мы очень громко поздно шумим. Ну тем не менее, жалоб.. вот с 9 декабря мы в этом доме живем - никаких не было.

Люди тут все хорошие, очень нам нравятся. Они такие  дружелюбные, приветливые и их довольно-таки немного. Что тоже, в общем-то, приятно.
А из сложностей дауншифтинга. Это, во-первых коммунальное неудобство. Но мы с этим уже справляемся, потому что вот скоро-скоро у нас заработает раковина с холодной и горячей водой, а это уже отлично.
 
А ну, да вот еще я забыл упомянуть баню! Банная – это просто поэзия. Как я уже писал, стоило бы жить в деревне уже хотя бы ради возможности 3 раза в неделю комфортно в этой бане мыться, париться, обливаться холодненькой водой или в сугроб выскакивать.
Здесь недалеко очень, практически.. на велосипеде минут 40 ехать, на машине 15, очень чистый водоем с прозрачной водой. Все лето я купался в нем, почти что каждый день. А еще и сентябрь почти что до конца, пока вода не стала холоднее 8 градусов, я тоже почти каждый день купался, 11 мне, например, вполне комфортно показалось. Ну, недолго плавать, а так, минутки 3.
Поэтому, конечно, немаловажно значение играет, что здесь есть быстрый интернет, который дает возможность и зарабатывать, и в общем-то тратить, не скучать по большому счету и находить информацию важную для здоровья и распространять эту информацию. Для счастья, для благополучия и процветания. Без этого, наверное, было бы сложновато.
Ну, еще очень важно, конечно, что есть дорога всесезонная, которую постоянно чистят, это очень легко - на машине приезжаешь, никаких проблем с парковкой, ставишь возле дома и все, вуаля. Или в гараж, у кого есть свой – еще лучше. Здесь у нас в деревне до 25 раз в день ходит транспорт в город – это и электрички, и автобусы, и все это тоже по разумной цене в 50 руб. Можно туда-обратно ездить, в одну сторону примерно 45 минут автобус и час электричка. На машине полчаса от города ехать.
Все классно. Все нравиться. Захотел погулять – вышел и никакого ни шума, ни людей, машин мало. Так что, я не представляю, как мы жили в городе и зачем, главное. Но как только у нас появилась возможность, мы сразу же стали жить здесь и почти каждый день, особенно первое время, как приехали, говорили друг другу, как нам тут здорово.

Сложность в том, чтобы сделать хороший ремонт в доме и во дворе. Благоустроимся немножко, и будет все красиво и хорошо, лучше, чем в городе.

Добавить хотелось бы еще, что здесь существует подполье и погреб. Т.е. если у тебя есть экологическая еда, то она у тебя здесь может быть сохранена хорошо и удобно, и прямо вот непосредственно там, где ты живешь. Т.е у тебя гараж под носом, баня под носом, погреб под носом, огород под носом. Все, что тебе нужно. А плюс к этому можешь еще пристраивать сколько надо. Т.е. размер жилого помещения ты выбираешь сам. Можешь сделать 3 этажа по 200 квадратов, джакузи поставить и бассейны, все что угодно. В квартире такого места нет.

Тем более, квартира, как правило, захламлена вынуждено различными не очень экологическими вещами, там, которые содержат пластмассы какие-нибудь, которые испаряются, поролон, другую химию. Здесь есть сарай, можешь все, что тебе не очень хотелось бы иметь в своей спальне и вообще в доме, просто взять и унести на чердак или в сарай и там хранить. В любой момент быстро, за 1 минуту, достать и использовать.
Кроме того, здесь очень удобно, что никто не шумит. Потому что я ночую иногда в квартире вот, например, у Настюшиных родителей и в 12 часов ночи соседи начинают включать музыку, которая мне очень не нравиться.
А. – Или ребенок плачет.
И. - А ну да. Поэтому когда ты кому-то мешаешь или кто-то тебе мешает, ну что ж в этом хорошего? Здесь вообще никаких проблем нет, тишина полная, когда она тебе нужна. А когда тебе нужен шум – пожалуйста, на здоровье.
Важный аспект – то, что дети, когда они будут, будут общаться все-таки с какими-то известными знакомыми людьми на нашей улице, а люди тут все неплохие, пьяниц очень мало. Это хорошо, потому что можно будет отпускать их спокойно, они будут гулять и исследовать пространство, с природой общаться.

В городе я такого не представляю. В городе мне вот кажется, что родительство - это очень тяжело и я, наверное, не согласился бы на родительство в городе, потому что ребенок выходит во двор, а там вообще непонятно кто. Непонятно чьи дети, какие, наверняка там маньяки, педофилы, торговцы органами, кто угодно. Здесь дети бегают стайками, ватагами, друг о друге заботятся
И единственное, что в этой деревне мне не нравиться, это отсутствие дешевой рабочей силы. Потому что мало кто пьет, люди в основном все при делах и заняты. Так что прополоть 2 сотки картошки за 2 тыс. руб. мы не смогли найти никого нанять, кто бы нам это сделал, хотя работы там явно не больше чем на 1 день. Тем не менее, хотя мы и вешали объявление по всей деревне, но не нашли желающих.
 
А еще здесь можно собирать хвою, например, на деревьях и добавлять ее в сок. В яблочный или в апельсиновый – это настоящая поэзия. Сок с хвоей я назвал «хвойнЯ». Он очень вкусный, если хвои класть немного. А если много, конечно, может немножечко быть таким терпким.
Ну и, кроме того, здесь очень удобно тем, кто держит домашних животных. Конечно же, и кошка, и собака - тут в деревне они находятся в естественных условиях, а не в искусственных, как в квартире.

Но самое важное, что я отмечаю всегда, когда приезжаю из города – это то, что вокруг меня пропал фон, энергетически-информационный. Т.е. этот «шум», как бы, я не знаю, это от людей идет энергетика или это wi-fi, от мобильных, от проводки электрической, которой там очень-очень много. Ну прямо такой фон. Т. Это не звук конкретно, а ощущается как будто излучение, как будто ты в каком-то поле неприятном находишься. А приезжаешь оттуда и чувствуешь что вот так хорошо прямо, тело расслабилось, разжалось. Приятно очень, попробуйте обратить на это внимание, когда уезжаете из города.

Еще важный момент дауншифтинга в том, что можно сделать свой дом независимым, а именно сделать свои аккумуляторы какие-нибудь там, солнечные баратеи, ветряки, еще что-нибудь придумать, какие-то энергосберегающие технологии. Когда в городе по какой-то причине, например такой как крах финансовой системы, революция какая-нибудь, не знаю, все может отключиться – вода, электричество, отопление – то здесь вот как раз все это не страшно, потому что есть печка, есть запас дров и целый лес с этими дровами, а еще есть колодец с водицей и ведром… и поэтому здесь люди намного больше защищены от каких-то неприятностей, чем в городе, где они зависимы от коммунальных служб всяких и т.д., где постоянно цены повышают на всё на свете.

А что в город, как бы, еще предоставляет дополнительно всякие разные удобства и развлечения – так тут полчаса до города на машине, в принципе, я, когда езжу в город, я там дольше в пробках стою, чем еду, собственно, по трассе на машине. Поэтому я думаю, что этот фактор минимально имеет значение, как неудобство дауншифтинга. А удобств и достоинств намного больше. И мы это ощущаем часто, практически постоянно. Поэтому у нас даже нет никаких мыслей о том, чтобы вернуться обратно в город… ни разу у меня лично не было. У тебя, Настюша, были?
А. - Не было
И. - Тоже ни разу? Вот, пожалуйста, вам результат.
Спасибо за внимание. Ждем ваших вопросов и комментариев.

Форум продюсерского центра "Зелёный свет"  |  Главный  |  Зелёный Свет книгам Гилды Кларк  |  Тема: Отчёт об эксперементе "Хотеть только полезное". День 3
 

gfxgfx
gfx
SMF 2.0.2 | SMF © 2011, Simple Machines
Helios Multi design by BlocWeb
gfx
Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!