gfxgfx
 

 
gfx gfx
gfxgfx
 
В магазине "Зелёный свет" - новая книга С.Ермаковой и Л.Жарова "КАК НАЙТИ ХОРОШЕГО МУЖА, КОТОРЫЙ ИЩЕТ ХОРОШУЮ ТЕБЯ"
 
gfx gfx
gfx
8620 Сообщений в 2063 Тем от 1297 Пользователей - Последний пользователь: takexa 27 Апрель 2024, 18:05:17
*
gfx* Начало Помощь Вход Регистрация gfx
gfx
Форум продюсерского центра "Зелёный свет"  |  Главный  |  Зелёный Свет книгам Гилды Кларк  |  Тема: СТРОНГИЛОИДЫ – ГЛАВНЫЕ ПАРАЗИТЫ МОЗГА
gfx
gfxgfx
 

Автор Тема: СТРОНГИЛОИДЫ – ГЛАВНЫЕ ПАРАЗИТЫ МОЗГА  (Прочитано 10424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Ермакова

  • Работник магазина
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 101
Вы можете избавиться от головных болей, найдя их причину: паразиты-стронгилоиды проникают через кожу.

Муж надо мной насмехался, говорит: ну подумай своей головой, как личинка может проникнуть в человека через кожу?!
И я не поленилась, нашла в сети про стронгилоидов:

"Стронгилоидоз — контактный гельминтоз, поскольку человек может выделять не только рабдитовидные, но и инвазионные филяриевидные личинки. Факторами передачи служат зараженные личинками почва, вода, овощи, фрукты. Личинки проникают в организм человека активно через кожу или слизистые оболочки ротовой полости или пассивно через пищеварительный тракт (при попадании с пищей, водой). Филяриевидные личинки сохраняются в почве до 3—4 нед. Снижение температуры ниже 0°С, высыхание почвы способствуют быстрой их гибели.

В странах с теплым и влажным климатом развитие личинок паразита до инвазионной стадии в открытом грунте совершается круглый год. В зонах с умеренным климатом периоды распространения этой инвазии лимитируются сроками теплого периода года".

"Механизм передачи.
Заражение человека происходит в результате проникновения филяриевидных личинок из внешней среды через неповрежденную кожу стоп (обычно на боковых поверхностях ступни, в межпальцевых промежутках) или других участков тела, а также через слизистую оболочку рта и пищевода. Проникновению личинок через потовые железы и волосяные сумки в кровеносное или лимфатическое русло способствует наличие у них коллагенолитической активности.  Последняя обусловлена ферментом, идентичным цистеинилпротеиназе позвоночных животных".
 (Мой комментарий: То есть, я поняла так: у личинок есть инстинкт, который заставляет их проникать в кожу позвоночных животных и человека при контакте).

"Условиями, способствующими заражению, являются ходьба босиком, тесный контакт с почвой в ходе выполнения соответствующих работ, а также употребление в пищу загрязненных почвой овощей и фруктов.
Важно знать, что загрязненные личинками возбудителя стронгилоидоза овощи (картофель, свекла, морковь, редис, огурцы, зеленый лук) и ягоды с неповрежденной оболочкой не являются факторами передачи инвазии, поскольку рабдитовидные личинки сохраняют жизнеспособность на их поверхности до 2 суток и погибают, не достигая инвазионной стадии.
Передача осуществляется посредством овощей и фруктов с нарушенной поверхностью. В этом случае личинки при достаточной влажности в трещинах и вмятинах выживают до 4 суток и превращаются в инвазионные формы. Заражение возможно в результате аутоинвазии".
(Мой комментарий. Думаю, это исследования давние. Стронгилоиды, как и другие паразиты, звереют. Если вам за 50 лет, вы помните леса без энцифалитных клещей. Возможно,  стронгилоиды  выживают и зимой в трещинах и вмятинах овощей. Но, конечно, это надо проверять приборами, синхрометром Кларк).

"Описана также перианальная пенетрация филяриевидных личинок, в частности, таким образом заражаются гомосексуалисты при половых контактах. Возможна трансплацентарная передача инвазии, обсуждается возможность передачи возбудителя стронгилоидоза посредством грудного молока".
( Мой комментарий:  инвазия через плаценту, то есть, дети рождаются со стронгилоидами).
"Отечественные и зарубежные авторы наблюдали размягчение головного мозга, тяжелое коматозное состояние в результате закупорки сосудов головного мозга личинками. Описан летальный исход при стронгилоидозе вследствие проникновения личинок в мозговые оболочки".
(Мой комментарий. Я и у себя замечала осенью, когда много свежих деревенских овощей, некоторые заторы с памяти; при умственной перегрузке начинала вдруг забывать фамилии. Теперь этого нет).

"Особенно тяжело стронгилоидоз может протекать у маленьких детей.Клиническая диагностика стронгилоидоза крайне характерна и малоэффективна по ряду причин: низкая информативность эпидемиологического анамнеза; бессимптомное течение заболевания; возможное отсутствие эозинофилии; нередкие негативные результаты исследования испражнений; полиморфизм симптоматики; «затушевывание» клинического фона присоединившейся бактериальной инфекцией. Окончательная диагностика возможна только при выявлении личинок. Для этих целей используется метод Бермана, который основан на выявлении способности личинок мигрировать в более теплую среду. Иммунологическая диагностика стронгилоидоза достаточно широко используется за рубежом".
(Мой комментарий. В общем, не найдешь стронгилоидов в России).

"При этом установлено, что группами с повышенной восприимчивостью к этой инвазии являются дети, лица пожилого возраста, пациенты с поражением органов пищеварения, больные туберкулезом, пациенты психиатрических больниц.
Удобрять огороды можно только обезвреженными нечистотами, которые эффективно обезвреживаются путем компостирования.
В предупреждении стронгилоидоза очень важными являются меры личной профилактики: тщательное мытье рук с мылом после каждого посещения уборной, перед едой, после различных земляных работ, игр и прогулок; обязательное мытье овощей, ягод, фруктов и огородной зелени, которые употребляются в пищу сырыми; в эндемичных районах не следует ходить босиком и лежать на земле без подстилки".
(Мой комментарий: клубнику, землянику опасно покупать у бабушек. А уж  в жаркие страны – я ни ногой! Даже в обуви).

"Гельминты быстро погибают под воздействием 10% раствора хлорида натрия, 2% карбатиона, калийных, азотных, фосфорных минеральных удобрений.

На ранней (миграционной) стадии заболевания отмечаются повышенные температуры тела (обычно субфебрилитет), кожные высыпания чаще эксудативного характера, миалгии, катар верхних дыхательных путей, артралгии, диспептические явления. В поздней, хронической стадии отмечаются тошнота, боли в эпигастральной области, в правом подреберье, возможны крапивница, периодический понос, рвота. Иногда развивается бронхопневмония. При тяжелых формах прогноз неблагоприятный, поскольку возможна перфорация тонкой кишки с развитием перитонита".

ссылки:
http://www.gelminti.ru/ugrica/zarazenie_ugrica.html
http://www.med2000.ru/n1/n125.htm
http://gyg-epid.com/2009/01/09/print:page,1,strongiloidoz.html



« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2010, 11:43:35 от Светлана Ермакова »

Форум продюсерского центра "Зелёный свет"  |  Главный  |  Зелёный Свет книгам Гилды Кларк  |  Тема: СТРОНГИЛОИДЫ – ГЛАВНЫЕ ПАРАЗИТЫ МОЗГА
 

gfxgfx
gfx
SMF 2.0.2 | SMF © 2011, Simple Machines
Helios Multi design by BlocWeb
gfx
Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!